28.02 - 16:17

Психологи: работа на дому делает супругов счастливее


 

Научные сотрудники Университета Манчестера в Англии изучили, как телеработа влияет на благополучие в брачном союзе, и констатировали: труд на дому делает супругов более счастливыми.

Причина этого кроется в возможности для мужа и жены распределять обязанности по справедливости.

Статистика свидетельствует, что в государствах, входящих в состав Евросоюза, большинство граждан четверть всего рабочего времени проводят дома. Подобная практика получила широкое распространение также в Индии, Индонезии и Мексике.

Со слов автора исследования Е. Джованини на протяжении двух лет занимался изучением целой тысячи анкет, которые в своё время заполнили респонденты опроса, реализованного по заказу правительств Швейцарии и Великобритании.

Учёный пришёл к заключению, что за последние несколько лет благодаря удалённой работе люди стали счастливее, а их труд – более продуктивным. Специалист пояснил, чем достигается подобное состояние.

«Прежде всего, работа на дому снижает уровень социального неравенства. Она также позволяет супругам проводить много времени вместе, что укрепляет отношения. Если даже сотруднику выделяется только один день в неделю для работы вне офиса, уже это способно повысить его удовлетворённость жизнью», – пояснил соавтор научной работы.

Было предложено применять практику телеработы и в госсекторе. Был проведен проект LIPSE, суть которого заключалась в прямых интервью и письменных опросах в муниципалитетах по всему государству с целью изучения потенциальных барьеров, возникающих при удалённом труде.

Британские учёные не сомневаются в пользе работы на дому для общества и самих работодателей, однако организовывать её следует правильно во избежание нежелательных последствий.

Руководителей компаний призывают в ходе разработок программ по телеработе учитывать недостатки как в своём опыте, так и в других практиках, дабы почерпнуть самое лучшее и эффективное.

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua