26.09 - 11:37

7 привычек, которые разрушают брак


 

Есть вещи, которые действуют на семейную жизнь более разрушительно, чем измены. Если что-то из нашего списка вошло у вас в привычку, остановитесь! В противном случае, дело неминуемо закончится разводом.

Семейные терапевты назвали 7 основных привычек, которые говорят о том, что вы стоите на пороге развода. Может еще не поздно все изменить?
 
1. Вы говорите гадости за спиной друг друга.
Самый распространенный признак того, что отношения изжили себя, если один из супругов начинают обливать грязью другого в его отсутствии.  Презрение, отсутствие уважения к нему (и к себе) – вот о чем говорит обсуждение за глаза.
 
2. Зацикливание на том, что ваш партнер делает плохо.
Если вы все время вспоминаете, каким восхитительным любовником был ваш бывший, в отличие от никчемного мужа, или какой галантный мужчина у вашей подруги, а у вас полный тюфяк, то вы стоите на пороге развода.  Даже если вы признаетесь в этом только себе самой, бесконечные сравнения убивают ваши чувства. Попробуйте все же сосредотачиваться на положительных качествах супруга. А вдруг это сработает?
 
3. Вспыхиваете, как спичка.
Если при любом споре с мужем, вы моментально срываетесь на крик, это очень плохой знак. Женщины эмоциональнее мужчин и более склонны к тому, чтобы использовать агрессивную манеру поведения при ссорах. Острые вспышки гнева делают продуктивный разговор невозможным. Совет один: держите себя в руках. Мы знаем, что это проще сказать, чем сделать. Но раздражение и гнев никогда не приведут к решению проблемы, а вот к разводу – очень быстро.
 
4. Скандалите до изнеможения.
Когда кипит буря эмоций, очень сложно держать ситуацию под контролем. В такие моменты в ход идут слезы, вопли, причитания, оскорбления и угрозы. Остановитесь! Мы не предлагаем сглаживать углы и оставлять проблему нерешенной, но возьмите паузу. И дело не в психологии, а в обычной физиологии.
В момент эмоциональной встряски, пульс подскакивает до 100 ударов в минуту. Это состояние приводит к тому, что вы теряете управление над частью головного мозга, которая отвечает за связную речь. Как бы вы не пытались, логично и связно объясниться вы не сможете. Если вы нацелены на продуктивный разговор, то боритесь с привычкой скандалить до последнего.

5. Всегда «держите лицо».
Как бы вы ни пытались выглядеть спокойной, язык тела выдаст ваши истинные чувства. Высокий голос, расширенные зрачки, неестественная бледность, резкие жесты в сочетании с застывшей улыбкой – признаки внутренней дисгармонии.  Такая оборонительная позиция моментально считывается партнером и говорит ему о том, что спокойного безопасного диалога не будет. Если вы постоянно в таком состоянии, то не сетуйте на то, что супруг не советуется с вами, а решает все единолично.  Вы сами не даете возможность мужу пробиться через стену, которую выстроили. Хотите развестись? Продолжайте вести себя так же.
 
6. Никогда не ругаетесь.
Специалисты уверены, что пары, которые никогда не спорят, движутся к разводу. Нельзя во всем разделять мнение партнера. А отсутствие  желания отстаивать свое мнение, признак того, что вы не хотите тратить силы и энергию на поддержание отношений. Безразличие – самое страшное состояние для брака.
 
7. Слишком долго тянете с решением важных вопросов.
Нельзя откладывать бесконечно серьезные разговоры. Чаще всего, время для них так никогда и не наступит, потому что будет уже слишком поздно. Это не значит, что для вас уже все однозначно закончится разводом. Но помните, чем дольше был период токсичных отношений, тем сложнее и продолжительнее время на реабилитацию. Причем справиться без помощи хорошего специалиста уже вряд ли удастся.


my.goodhouse.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua