04.06 - 14:28

Почему значительная часть браков распадается: мнение эксперта


 

Психологи утверждают, что значительная часть браков распадается оттого, что изначально были замешаны не на настоящей любви, а на ее некачественном заменителе – временном увлечении, сексуальном притяжении или на чем-нибудь еще…

        Нам же с вами ошибаться никак нельзя, ведь в большинстве своем строим мы свое семейное счастья единожды и надолго. Поэтому специалисты, исследователи причин и симптомов зарождения настоящей любви, определили для нас ряд моментов лучше всего характеризующих истинное чувство И про суррогат не забыли…


       


        ПРИТЯЖЕНИЕ


        Настоящая любовь характеризуется притягательностью личностных качеств партнера в целом и физического влечения в том числе.


        Но


        Суррогат отличается тем, что в избраннике выделяется и нравиться нечто одно, например, внешность. Остальные черты в счет не берутся.


        ВОЗДЕЙСТВИЕ


        В настоящей любви всегда есть место объективному отношению к партнеру и заинтересованность в нем. Какие-то качества нравятся, какие-то – нет. Ты размышляешь об этом, пытаешься понять и по достоинству оценить мужчину.


        Но


        Суррогат – примитивнее, хотя и в некоторых случаях ярче. Если ты сходишь с ума от его потрясающе привлекательных рук и голоса, например, а об остальном и не вспоминаешь, значит, полноценный интерес вряд ли здесь имеет место.


        НАЧАЛО


        Настоящая любовь никогда не возникает вдруг. Требуется какое-то количество времени для того, чтобы ближе узнать избранника, оценить и полюбить его.


        Но


        Суррогат вспыхивает, как спичка. Увлечение, желание, вожделение проскальзывает между двумя и завязывается контакт. Однако он столь же недолговечен, как непрочен.


        ПОСТОЯНСТВО


        Настоящая любовь не наполнена полюсными чувствами. В основном, в такой любви присутствуют основополагающие – нежность, забота, понимание. Ненависти, например, здесь не место.


        Но


        Суррогат поверхностен. Ощущения в нем столь разнообразны, сколь недолговечны. Сегодня ты можешь задыхаться от страсти, а завтра вздрагивать от омерзения при виде партнера.


        РЕАКЦИЯ


        Настоящая любовь никогда не сделает тебя хуже, расчетливее, безалабернее.


        Наоборот ты будешь стремиться достичь новых высот и станешь открываться окружающему тебя миру.


        Но


        Суррогат запирает на замок. Ты забываешь обо всем (даже жизненно необходимых вещах), перестаешь быть ответственной и не занимаешься ничем. Кроме круглосуточных мечтаний об эфемерном счастье. Такое состояние пагубно влияет на отношение с окружающими.


        ОТНОШЕНИЕ


        Для того, кто любит по-настоящему, нет на свете дороже человека, чем избранник. Однако это не означает, что ты перестаешь думать, скажем, о родителях или иных близких тебе людях.


        Но


        Суррогат убивает искренность и заботу о ком-то еще, кроме партнера. Ничто так не важно для тебя, как это всепоглощающее чувство. Ты перестаешь думать о том, что рядом есть еще кто-то, кроме него.


        ИСПЫТАНИЕ


        Настоящая любовь проверяется расставаниями, проблемами и неудачами. Вряд ли ее сумеют потопить расстояния и время. Ты будто утрачиваешь важную часть себя.


        Но


        Суррогат не особенно пугают разлуки, он просто их не выносит, а замену находит чрезвычайно быстро. Стоит пройти небольшому отрезку времени, как чувство (казалось бы, любовь) улетучивается и его заменяет новое, столь же страстное, как и предыдущее.


        ССОРА


        Разногласия часты в настоящей любви, однако они не искореняют ее, наоборот укрепляют чувство. Ведь партнеры стараются понять друг друга, изучить предпочтения и желания. Позже любящие уже умеют уступать друг другу и ценить мнение избранника


        Но


        Суррогат наполнен ссорами до верху. Экспрессия и эгоцентризм отличают фальшивку. Бразильские страсти и скандалы – лекарство от скуки и не более того.


        МЫСЛИ


        Когда имеет место настоящая любовь, тогда мысли шире. Ты не можешь разделить создавшийся тандем и думаешь о себе и любимом, как о едином и неразрушаемом целом. Это касается абсолютно всех сфер жизни.


        Но


        Суррогат на первое место всегда выдвигает обособленность и в его мыслях всегда доминирует слово «Я». Основная персона не видит себя в будущем (да и настоящем) рядом с избранником.


        РАДИ ЧЕГО


        Настоящая любовь не уметь отбирать, напротив она бескорыстно отдает – радость, нежность, ласку и тепло. Иначе и быть не может


        Но


        Суррогат наоборот. Он, прежде всего, думает о том, что именно принесет это чувство, будет ли от него польза. И открывает карман шире…

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua