29.11 - 17:08

Правила отношений: внимание залог гармонии


 

Отношения - это процесс, который не останавливается ни на час. В тот день, когда вы остановитесь и прекратите работать над улучшением отношений, они начнут умирать - вместе с любовью и всем хорошим, что в них было.

 

 Конечно, каждые отношения уникальны, но существуют правила отношений, которые в большинстве случаев помогут жить с любимым человеком в гармонии.

 

Близкие отношения между людьми начинаются потому, что у них находится много общего: взгляды на жизнь, хобби, цели, привычки. Но чем дольше вы пытаетесь понять друг друга, тем отчетливее понимаете, что вы разные. Эти различия на самом деле – не повод для конфликтов, а шанс улучшить свою жизнь. Многие люди в определенные моменты достигают такого чувства комфорта в отношениях, что им становится просто лень продолжать работать над ними. Но это большая ошибка.

 

Обнимайтесь и целуйтесь перед тем, как уходить на работу, пока собираетесь на вечеринку, когда просыпаетесь, когда засыпаете, и вообще всегда, когда вам захочется. Просто поцелуй в щеку или в макушку, короткое объятие, легкое касание, согревают сердце и в тысячный раз напоминают - вы не одни, вы - вместе. Делайте это, даже если находитесь в состоянии холодной войны. Не лишайте друг друга этих мимолетных, теплых прикосновений - часто они помогают разрешить конфликт, пока он не перерос в серьезное противоречие.
Готовьте, когда есть время. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Народная мудрость редко ошибается, и в данном случае она совершенно права. Приготовленная своими руками еда, ее аромат в доме способствуют созданию уютной, теплой атмосферы. Кроме того, походы на ужин в ресторан или пиццерию отнимают время, которое вы могли бы провести вместе. Готовить еду вдвоем с партнером - тоже неплохой способ укрепления отношений.
Старайтесь делать домашние дела как можно быстрее. Это не значит - делать их плохо. Просто тратьте на них как можно меньше времени - например, не нужно каждый день вытирать пыль на шкафах, достаточно быстро сделать влажную уборку. Все свои вещи сразу раскладывайте по местам - чтобы меньше убирать, надо меньше мусорить. Так у вас останется больше времени, которое вы сможете провести вместе.
Не скучайте вдвоем. Скука - пожалуй, одна из главных убийц отношений. Не давайте ей шанса, ищите совместные увлечения. Может быть, вам обоим нравится ездить на велосипеде (или на мотоцикле?), ходить в походы, заниматься дайвингом, фотографировать, наблюдать миграцию птиц… Делайте это вместе. А может, вы очень любите смотреть кино? Купите самый хороший телевизор и стерео систему, чтобы устраивать себе настоящие кино-вечера, которые, кстати, могут продолжаться обсуждениями творчества Феллини, Кэмерона… или Питера Джексона, например. Вы можете даже приглашать для этого знакомых киноманов.
Постоянно пробуйте новое - расширяйте круг интересов, и вам никогда не придется скучать вдвоем.
Слушайте, говорите, действуйте. Всегда обсуждайте проблемные моменты в ваших отношениях. Спокойно выслушивайте своего партнера, и - тоже спокойно - доносите до него свою точку зрения. Обговаривайте все, с чем вы не согласны, и ищите компромиссы. Не нужно безоговорочно соглашаться на то, что вам не по душе. Вы можете думать, что делаете как лучше, но на самом деле у вас останется затаенная обида и неудовлетворенность, которая рано или поздно даст о себе знать. Поэтому проблемы, как говорится, нужно решать по мере поступления.
Любите его близких, как своих. Для мужчины его семья и друзья не менее важны, чем ваша семья и друзья - для вас. Не выказывайте неуважения к ним (конечно, за исключением случаев, когда они действительно плохо относятся к вам - но в таких ситуациях должен разбираться мужчина). Любите его близких, и он будет относиться вам, как к сокровищу. И не нужно притворяться - люди отлично чувствуют это. Откройте свое сердце и научитесь по-настоящему любить тех, кого любит ваш партнер.
Сделайте его своим королем - как можно чаще показывайте ему, что он самый любимый, что вы дорожите им и цените его. Он обязательно оценит это и будет отвечать тем же, делая вас - королевой. Чем больше вы вкладываете в отношения, тем больше получаете - это правило работает со всеми, кроме патологических эгоистов, которые выявляются обычно еще на самых ранних стадиях отношений. Щедро дарите ему свою любовь, каждый день оказывайте ему знаки внимания, напоминайте о том, какой он замечательный - в конце концов, именно вы создаете реальность, в которой живете.
Соблазняйте. Даже если вы несколько лет живете вместе и, кажется, знаете партнера до мелочей - соблазняйте его. Сейчас это еще более важно, чем в первые месяцы, когда за вас все делали гормоны. В соблазнении и сексе нет ничего грязного постыдного - и то, и другое необходимо для гармоничной совместной жизни. Не забудьте позаботиться о себе: говорите партнеру, чем вы хотите от него в сексе; если вы думаете, не попробовать ли секс-игрушки или еще что-нибудь новое - попробуйте! Перестаньте думать о недостатках собственного тела - в постели нужно беспокоиться только об удовольствии, там не место комплексам. Вашему партнеру постоянно требуется подтверждение того, что принято называть мужской состоятельностью - это крайне важно для его самооценки. Всем известно, что бывает, когда он не получает этого дома. Поэтому запомните: соблазнять своего постоянного партнера или мужа - нормально и необходимо.
У каждого должно быть личное пространство. Люди, состоящие в длительных отношениях, должны сохранять свободу. Вашему партнеру нравится кататься на сноуборде, а вы не любительница заснеженных склонов? Пускай он едет в горы один, а вы в это время можете больше времени проводить с друзьями, или тоже отправиться в путешествие - туда, куда хочется вам. Наслаждайтесь временем, которое проводите без него - потом вы сможете поделиться с любимым массой свежих впечатлений. Так вам будет легче сохранить интерес друг к другу, чем если вы будете все время проводить вместе; быть неразлучными - юношеская мечта, которая на практике обычно быстро теряет свою привлекательность.
Уважайте друг друга. Не унижайте своего партнера, и не позволяйте ему унижать себя. Вообще, ведите себя с ним так, как хотели бы, чтобы он вел себя с вами. Если он высказывает новые идеи, даже самые необычные, прислушивайтесь к ним, и не пытайтесь сразу доказать, что они никуда не годятся. Поддерживайте друг друга в различных начинаниях, будь то смена работы, или новое увлечение. Старайтесь как можно реже говорить «у тебя не получится». Верьте друг в друга, уважайте друг друга - такие чувства живут намного дольше страсти, и действительно помогают сохранять любовь.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua