05.10 - 13:27

Как мужчины и женщины ищут партнера: дискриминация по росту


 

"Когда дело доходит до выбора партнера, оба пола занимаются дискриминацией по росту".
 
 "Мужчины выбирают женщин, которые ниже их, а женщины - более высоких мужчин. Это неудивительно: мужчины в среднем выше женщин. Но данные нового исследования свидетельствуют о том, что такие пары, как джазовый пианист Джеми Каллем (1,63 м) и модель Софи Даль (1,83 м), встречаются еще реже, чем предполагала статистика", - отмечает издание.
 
 В первом исследовании, посвященном тому, как предпочтения партнеров соотносятся с их реальным выбором, ученые установили, что в 92,5% пар мужчина выше женщины при средней разнице в росте в 14 см.
 "Конечно, на выбор партнера влияют и другие факторы, в том числе физическая привлекательность, вес и уровень образования. Высокий мужчина также дает женщине полное право носить высокие каблуки", - замечает он.
 
 Тем не менее, хотя женщины ценят в партнере высокий рост, им не нравятся слишком высокие мужчины.
 
 "Новое исследование голландских ученых, как утверждается, впервые продемонстрировало, что подобное предпочтение (чтобы мужчина был выше, но не слишком высоким) соотносится с реальным выбором", - отмечает издание.
 
 Впрочем, в некотором отношении оба пола обречены на разочарование. "Мнения мужчин и женщин не совпадают по вопросу о росте партнера, поскольку женщины предпочитают большую разницу в росте, чем мужчины. Так появляются пары, в которых предпочтения по росту партнера оптимальны либо для мужчины, либо для женщины, или оба не удовлетворены соотношением", - приводит издание слова Герта Стульпа из Университета Гронингена.

 

Источник
 

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua