25.03 - 10:29

Петрушка: как первой зеленью лечат цистит, целлюлит и щитовидку


 

Запах петрушки полезен при депрессии, а настойка - для укрепления волос и отбеливания кожи.
Первая грунтовая зелень вдохновляет нас не только на приготовления свежих, пахнущих весной салатов, но и на очищение, обновление после зимней спячки. И в этом стоит доверять мудрой природе: эфирные масла, флавоноиды, антиоксиданты, уникальный витаминный состав, которые содержат укроп, кинза, петрушка вполне могут справиться с задачей весеннего пробуждения.
Петрушка по праву считается королевой ароматной зелени. Ее используют во всем мире не только в качестве пряности и украшения, но и для поддержания красоты и здоровья.
Благодаря химическому составу петрушки,  листьях которой много антиоксидантов, витамин А, С, группы В, К, PP, а также высокому содержанию солей железа, калия, магния, кальция и фосфора, ее  экстракт используют в антивозрастной косметике.
Листья петрушки содержат в 5 раз больше витамина С , чем лимон и апельсин. 50 г растения покрывают суточную потребность организма в этом витамине.
Свежевыжатый сок петрушки помогает работе щитовидной железы, надпочечников и способствует профилактике онкологии. А сок петрушки вместе с соком лимона поможет быстро снять отеки и вывести лишнюю воду из организма.
Эфирные масла петрушки помогает избавиться от депрессии, успокаивает и повышает настроение.
Тем, у кого есть стоматологические проблемы, рекомендуют жевать зелень петрушки, так как она убивает болезнетворные и помогает при болезни десен. Также петрушка освежает дыхание и способна устранить даже стойкий запах чеснока и лука.
Широко используют растение в косметологии. Соком петрушки можно заметно осветлить пигментацию лица и убрать веснушки. Растертая зелень растения с творогом – прекрасная увлажняющая маска для сухой и обезвоженной кожи, а также профилактическое средство от ранних морщин.
Антипохмельный коктейль можно приготовить из петрушки, кинзы, минеральной воды и кефира. Все составляющие нужно взять по одной части и сделать зеленый смузи в блендере.
Не только зелень петрушки полезна для здоровья. Облегчить боли при простатите можно с помощью семян петрушки. 1 ч. л. семян измельчить до порошка. залить стаканом кипятка, настаивать восемь часов иногда встряхива. Настойку пить 4 раза в день перед едой по четверти стакана.
Для сохранения лактации и профилактики набора лишнего веса используют отвар петрушки на молоке. Принимают его по 1-2 глотка каждый час.
Народная медицина издавна называет петрушку женской травой и использует ее в том числе и при цистите и других воспалениях мочеполовой системы. 2 ст. л. петрушки залить 0, 5 л. кипятка. Настой оставить на 50 минут. Жидкость процедить и пить по 0, 5 стакана не менее 4 раз в день.
Поможет петрушка и от целлюлита. В блендере нужно взбить пучок свежей петрушки, 2 ст. ложки натурального йогурта и 50 грамм яблочного уксуса. Эту смесь наносят на 20 мин на проблемные зоны.
50 г зелени петрушки и прокипятить в 0,5 л воды в течение 15 минут, процедить. Такой отвар поможет, если волосы потеряли блеск. Им нужно ополаскивать волосы после мытья. А для укрепления волос 15-20 г зелени петрушки залить стаканом водки, настоять в тёмном месте в течение 14 дней и процедить. Кроме того, эта настойка нормализует жирность волос, удаляет перхоть.

obozrevatel.com

Ключевые слова: гостиница холидей инн сокольники, холидей инн сокольники, холидей инн москва сокольники
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua