10.08 - 15:28

Плюсы и минусы романа


 

Для мужчины и для женщины порой работа играет совершенно разные роли. Несмотря на эмансипацию и равенство полов, а также на стремление многих женщин серьёзно заниматься карьерой, в реальной жизни по этому показателю мы ещё сильно отстаём от стран Запада.



В России всё ещё большинство начальников – это мужчины, да и их труд порой ценится немного выше, чем труд женщины в аналогичной должности. Поэтому и такая проблема (или не проблема вовсе, а просто манера поведения и способ жизни), как флирт на рабочем месте, женщинами и мужчинами может рассматриваться по-разному.



Что же положительного и отрицательного несёт в себе флирт на работе с точки зрения мужчины?

Всё зависит не в последнюю очередь от того, какую должность занимает в фирме этот самый мужчина, а также качества его характера и темперамента.

Если мужчина – босс, то, скорее всего, он не одобрит интрижки персонала на рабочем месте, особенно если эти отношения отвлекают сотрудников от выполнения работы. Если же босс-мужчина сам вовлечён в служебный роман, то отношение к флирту меняется.

Психологи выяснили, что лёгкий флирт на работе вовсе не препятствует рабочему процессу, а напротив, помогает ему. Отношения босса и секретарши уже давно вошли в народный фольклор, этому никто не удивляется, и это не мешает работать ни начальнику, ни секретарше.

Если же мужчина не начальник, то здесь многое зависит от того, в каком коллективе он имеет удовольствие трудиться – в мужском или в женском. Имеет также некоторое значение, женат данный представитель сильного пола или же холост. Если мужчина попадает в женский коллектив, то рано или поздно у него обязательно возникнут определённые симпатии к тем или иным представителям данного коллектива.

Выбор достаточно велик, и если ему комфортно в женском коллективе (что бывает не всегда – это зависит от особенностей психологии), то его флирт по отношению к сотрудницам определённым образом тонизирует мужчину. Работа уже не так скучна и однообразна, и выполнять рядовые рабочие обязанности совсем не в тягость.

Сначала мужчина может флиртовать если не со всеми женщинами его возрастной категории, то со многими из них, однако со временем он, возможно, остановит свой выбор на определённой кандидатуре. Дальше всё уже зависит от ситуации.

Если мужчина состоит в законном браке, то лучше, если отношения останутся чисто платоническими – зачем усложнять себе жизнь и всё портить?

Если же мужчина холост, то, как знать – а вдруг на рабочем месте он встретит свою судьбу! Однако пока отношения находятся на вполне безобидной стадии невинного флирта, это чаще всего никоим образом не отражается негативно на результатах работы.

Если мужчина попадает в мужской коллектив, и рабочие будни этого коллектива скрашивают лишь несколько представительниц прекрасного пола, то флирт мужчины на рабочем месте не будет чем-то из ряда вон выходящим, поскольку этот мужчина будет не одинок в своих играх. Однако в этой ситуации гораздо лучше, если флирт так и останется флиртом, поскольку в случае возникновения серьёзных отношений вероятны конфликты с сотрудниками, что отрицательно скажется на работе.

Мужчины к флирту на рабочем месте относятся проще, чем женщины просто в силу того, что они так устроены. Их меньше пугают возможные отрицательные последствия флирта, да и начальство в подобных случаях относится к мужчинам лояльнее. Если дойдёт до постели, то здесь можно руководствоваться поговоркой: «секс портит дружбу, а плохой секс её убивает».

Дальше всё зависит от вас самих, хотя и при самых негативных последствиях мужчине, как правило, легче выйти сухим из воды. Невинный же флирт только идёт работе на пользу, повышая настроение и тонус.

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua