24.04 - 17:55

Для чего женщинам нужны мужчины


 

Довольно часто мою голову стал «посещать» один вопрос – «Для чего женщинам нужны мужчины?». Обсудив эту тему с подругами и побродив по Интернету, обозначились довольно примитивные причины их надобности…


 
Итак, первое, по мнению женщин, это, конечно же, любовь. И ведь, казалось бы, аргумент действительно весомый, но осмелюсь возразить. Чем так отлична эта любовь? Что в ней есть такого, чего нет в любви, например родителей, друзей и т.д.? Ничего! Многие скажут, что я неправа, но это так. Любовь – это некая абстракция, чувство, которое имеет стабильную структуру, оно одинаково ко всем и вся, различны только его проявления. Любовь к друзьям и к мужчине ничем не отличается, а те отличия, которые упорно будут называть женщины, можно отнести скорее к страсти, влечению, чему-то более физиологическому. Таким образом, первый пункт, на мой взгляд, не имеет того огромного значения, которое ему приписывают.


 
Второй причиной обычно выделяют поддержку, понимание, помощь. И у меня снова возникает вопрос – чем же это не дружба? Хороший друг (которого так же не просто найти) с радостью поможет Вам, поддержит и утешит и главное не предаст (если он, конечно, хороший друг), что не всегда можно сказать о мужчине.


 
Третья причина до ужаса банальна – помощь в бытовых ситуациях. Покажите мне современную женщину, которая не сможет вбить гвоздь, если ей это будет чрезвычайно нужно. Из десятка таких будет одна-две. Современные мужчины приучили нас делать большинство их «обязанностей» самостоятельно. В итоге – и здесь мужчины не при делах.


 
И четвертая, сама весомая, как мне кажется, причина – продолжение рода. Здесь не поспоришь, без мужчин не куда. Но если уж добавлять ложку дегтя, то стоит вспомнить, что даже здесь они играют самую малую роль донора.
 
Подводя итог, даже мне становится грустно от написанного. Ведь живи мы пару веком назад, а может и того меньше, такие мысли не посетили бы меня и сотню других женщин.
 
Конечно, хочется верить, что существуют на свете мужчины, способные переубедить любую феминистически настроенную женщину, как словом, так и делом.

 

Инф.myjulia.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua