17.04 - 16:28

Поклонники «раздельного» проживания: плюсы и минусы


 

В Европе всё больше и больше пар становятся поклонниками «раздельного» проживание. Нет-нет, влюблённые вовсе не разъезжаются в разные концы города, но каждый уходит на ночь в собственную комнату, чтобы... интимная жизнь стала лучше!

 


«Мой муж постоянно ворочается по ночам, я и глаз не могла сомкнуть из-за этого, но в течение восьми лет совместной жизни так ему об этом ничего и не говорила. Но мало-по-малу усталость накапливалась, и наша совместная жизнь стала невыносимой. И вот, однажды мы решили спать по-отдельности, каждый в своей комнате, - рассказывает Светлана. - Произошло чудо! Наши отношения наладились, мы стали близки, как это было много лет назад, стали лучше понимать дуг друга, и интимные отношения тоже претерпели отношения, стали более чувственными.»

 

Не все могут себе позволить такое решение, опасаясь непонимания и осуждения других, да и самих себя тоже. Жить под одной крышей и не спать под одним одеялом в нашем обществе считается признаком конфликта, проблемы в отношениях, первым шагом к расставанию. Что, в общем-то, не имеет под собой никаких оснований, а скорее даже наоборот. Хороший сон — залог хорошего бодрствования и хорошего настроения, позволяющего быть добрее, более чутким и более внимательным к тому, что говорит и делает другой человек. А ведь сложно быть добрым, когда всю ночь под боком кто-то храпит, как медведь, стаскивает на себя всё одеяло и вертится без остановки, в такой обстановке сон становится просто-таки олимпийским состязанием! Таким образом, отдельная комната становится не знаком разлуки, а символом взаимоуважения.

 

Спасти любовь

Значит, раздельный сон — вовсе не убийца любви? Все зависит от истории каждой пары в отдельности. Спать в одной кровати — еще не является гарантией страстных отношений и безграничного влечения к партнёру. Каждый день засыпая и просыпаясь вместе, мы делаем обыденной телесную близость, превращая её в рутину, а любовную связь — в отношения, больше напоминающие любовь брата и сестры. И наоборот, спать по-отдельности может вернуть в отношения загадку, таинство интимной близости, сделать отношения более острыми и эротичными! Надя и Иван, живущие вместе уже 16 лет, но ночующие каждый в своём уголке, уверены, что так оно и есть. «Каждый раз я волнуюсь, будто это первый раз! - рассказывает Надя. - Когда по вечерам я слышу его шаги в коридоре перед тем, как он постучит в мою дверь, моё сердце бьётся, как ненормальное, как раньше, когда мы были совсем молоденькими». В свои 40 с небольшим лет, она ни за что не согласится покинуть собственную комнату. Хотя бы для того, чтобы муж не видел её «не готовой» : только что проснувшейся, неумытой, с отпечатками подушки на лице. Зато после освежающего утреннего душа Надежда может, красивая и бодрая, присоединиться к супругу, чтобы приласкать любимого.

Если пара может позволить себе квартиру с двумя комнатами, чтобы каждый в ней нашёл своё место, где можно укрыться, когда не хочется быть побеспокоенным, такое жилище может быть идеальным решением многих проблем. Вот она, новая концепция совместной жизни, способная помочь вывести отношения из кризиса. Но не стоит злоупотреблять! Применив такую теорию к своей жизни, не забывайте дарить нежность вашему любимому.

 

Инф.sovetdam.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua