22.03 - 12:48

Чтобы первое свидание не стало последним


 

Походы в гости, рестораны, клубы, встречи с друзьями и большие компании - наверняка, в калейдоскопе событий появится много шансов познакомиться с тем, кого ждешь. И как сделать так, чтобы первое свидание имело продолжение?

 

Конечно, о первых свиданиях сказано очень много. И все же хочется поделиться своей мужской точкой зрения на эту тему.

 

Вы познакомились с мужчиной, понравились друг другу. И вот настал этот чудесный миг – он позвонил или прислал СМС со словами «Давай сходим куда-нибудь!».

 

Вы рады. И уже мечтаете о том, что за первым свиданием последует второе, третье, десятое и двухсотое, что ваше знакомство перерастет в прочные отношения и, может быть, дело дойдет до свадьбы. И в предвкушении счастья, вы начинаете перелистывать страницы глянцевых журналов и искать в интернете рекомендации, как вести себя на первом свидании, чтобы сразить избранника наповал... Однако очень прошу вас: будьте осторожнее! Не забывайте о том, что большинство этих советов написаны женщинами. Может быть, умными женщинами и/или женщинами, которым повезло в любви – но все равно женщинами. А, значит, им по определению не дано влезть в сознание мужчин и узнать, что они (то есть мы, мужчины) думают на самом деле.

 

А потому, как бы ни хотелось вам выглядеть в заветный вечер на все сто, подумайте, прежде всего, не о себе, а о своем избраннике. Выбирая наряд, макияж, обувь и прическу, не забывайте о том, что его вкусы и пристрастия могут отличаться от ваших. И если для вас, скажем, афгани – писк моды и сочетание гламура с удобством, то он, возможно, считает их уродством и называет не иначе как «обсирашки». Или, допустим, вы, стремясь выглядеть стильно и сексуально, надели туфли, сапоги на пятнадцатисантиметровом каблуке, но увы! – забыли выяснить у кавалера планы на вечер. А он, встретив вас у метро, радостно заявит: «Такая отличная погода! Давай прогуляемся по старому центру, я покажу тебе свои любимые переулки». И хороши же вы будете на своих каблучищах!.. Так что, наряжаясь, постарайтесь не переборщить. А чтобы не попасть впросак, лучше, конечно, заранее выяснить у кавалера, куда он собирается вас повести.  

 


На мой взгляд, лучшее место для первого свидания – недорогое и уютное кафе, где можно спокойно поболтать в тишине, а худшее – ночной клуб, где грохот музыки не даст сказать друг другу и двух слов. Однако вкусы у мужчин бывают разные, всякое бывает, и тут главное, чтобы его увлечения совпадали с вашими. Потому что если вы заядлая тусовщица, а он предпочитает двадцать четыре часа в сутки проводить у компьютера, то вряд ли вы найдете общий язык. Что ж, первое свидание – отличная возможность, чтобы сразу разобраться, что к чему.

Почему-то считается, что вся ответственность за первое (как, впрочем, и за все последующие) свидание лежит на мужчине. Он должен выбрать место, он платит в кафе или покупает билеты, он же должен и развлекать свою даму весь вечер. Но если взрослому мужчине делать все эти вещи более или менее легко, то у молодых людей они нередко вызывают затруднения. Поэтому, открою секрет, многие мужчины (в любом возрасте) просто счастливы, когда дама ненавязчиво берет часть забот на себя. В данном случае я говорю не о деньгах (хотя, в самом начале отношений все же не стоит сразу просить мужчину отвести вас в дорогой ресторан), а «программе вечера». Психологи давно открыли, что женщины по природе своей более разговорчивы, чем мужчины – соответственно, начать и поддерживать беседу вам будет, как ни удивительно, легче, чем ему. Это не значит, что нужно превратить свидание в вечер вашего монолога. Но если вы расскажете что-то интересное о себе, допустим, забавный случай из детства или веселую историю о том, как сдавали экзамен, а потом спросите, не случалось ли с ним чего-то похожего, то беседа завяжется сама собой. Каждому человеку интересно говорить о себе, каждому нравится, когда его спрашивают о вкусах, взглядах, увлечениях – так пользуйтесь этим! Спрашивайте, но если уж спросили – то слушайте и запоминайте.

Даже у совсем незнакомых людей тем для разговора всегда находится предостаточно: кино, музыка, интернет и другие увлечения, работа или учеба, детство, семья... Однако на первом свидании лучше избегать скользких тем, таких как политика, религия, отношение к национальному вопросу... И, особенно, бывшие симпатии. Не расспрашивайте его о прежних девушках и ни в коем случае не рассказывайте о своих кавалерах – первое свидание для этих откровений совсем не подходит. Была у меня одна знакомая, у которой все первые свидания становились последними. Когда я, слушая ее очередную жалобу, спросил, как она проводит время, выяснилось, что всем своим кавалерам эта дама весь вечер в красках расписывала, какой свиньей был ее бывший муж.

И последнее – никогда не стройте и, тем более, не озвучивайте, далеко идущих планов. Не спрашивайте, расставаясь: «Когда мы снова встретимся?», не настаивайте, чтобы он тотчас непременно вам позвонил. Просто искренне дайте понять ему, что вы хорошо провели вечер, и распрощайтесь, не давая обещаний и не требуя их от него. Уверен, что в этом случае он обязательно захочет увидеть вас вновь и вновь.

 

Инф.domashniy.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua