16.03 - 10:04

Влюбляясь, неизбежно теряем друзей


 


 Любовь ослепляет и концентрирует внимание влюбленных людей только на отношениях между собой. Это приводит к тому, что влюбляясь, мы начинаем терять друзей.

 Согласно исследователям из Университета Оксфорда, каждый влюбленный теряет в среднем двух друзей. Один – это тот, кто стал его парой, а другой начинает чувствовать себя ненужным, отдаляется и уходит. У людей обычно имеется пять близких друзей. Начав жить парой, они остаются только с тремя. Такова реальность, отраженная цифрами статистики.

 Больше всего страдают в этой ситуации самые близкие друзья – те, с которыми были самые искренние и откровенные отношения. Именно они первыми чувствуют меньшую нужду в себе, и их прежде всего теряют.

 Как оказалось, не иметь друзей также опасно для здоровья, как и курить. Люди с широким кругом социальных контактов имеют большую продолжительность жизни.

 Эксперты в психологии Посольства медицины считают, что дружба – это настоящее сокровище в человеческой жизни, которое надо всеми силами беречь. Никто не должен терять друзей. Надеемся, что мы вам вовремя об этом напомнили.

 

 

http://www.medicus.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua