16.02 - 21:08

Если любовь угасла: как расстаться друзьями


 

Любовь – чувство прекрасное, но что делать, если она угасла? Как расстаться с тем, с кем Вас длительное время связывали самые близкие отношения, так, чтобы не причинить человеку боль?

 

В этой статье мы расскажем о том, как расстаться с человеком так, чтобы действительно остаться друзьями и о том, чего в таком случае следует опасаться.
Конечно, на практике чаще всего действует принцип «уходя – уходи!». Мы прерываем всяческие контакты, стираем номера телефонов, избегаем случайных встреч. Но нередко очень хочется расстаться тактично, оставшись после разрыва хорошими знакомыми или даже друзьями.

 

В случаях, когда угасание чувства оказалось взаимным, расстаться спокойно не составит труда, хотя сожаление и грусть все равно какое-то время будут Вас преследовать. Намного сложнее ситуации, в которых решение о разрыве принял только кто-то один. Скандалов, упреков и ссор избежать будет непросто.

 

Преимущества расставания «друзьями» неоспоримы. Нередко самыми лучшими друзьями становятся бывшие любовники, которые знают слабые и сильные стороны друг друга, предпочтения и интересы и поэтому могут в сложных ситуациях дать стоящий совет.

 

Если Вы почувствовали, что больше не любите человека, продолжать длительное время такие отношения не следует. Соберите волю в кулак и признайтесь.

Скажите обо всем наедине, в спокойной обстановке. Не упрекайте человека, не говорите, что он не выполнил какие-то обещания, не оправдал Ваших надежд. Скажите откровенно, что Ваше чувство угасло, и продолжать любовные отношения дальше нет смысла. Поблагодарите человека за приятное время, проведенное вместе, вспомните что-то хорошее из совместной жизни.

Не торопитесь предлагать остаться друзьями, в момент, когда Вы расстаетесь, это будет выглядеть глупо. Выждите какое-то время, пока все нормализуется, пока человеку перестанут причинять боль воспоминания о прошлом, а через какое-то время предложите вместе куда-нибудь сходить, поговорить о жизни.

Правила общения с «бывшими»

• Не заигрывайте с бывшим партнером, даже легкий флирт может стать толчком к возобновлению отношений, все снова пойдет по тому же кругу
• Не обсуждайте подробности Ваших отношений в компании со знакомыми и друзьями, делайте вид, что не было ничего, просто продолжайте общение
• Не сплетничайте о Ваших бывших отношениях
• Не ревнуйте своего бывшего партнера
• Не пытайтесь влиять на бывшую вторую половинку, это может ему сильно не понравиться, тогда вся дружба сойдет на нет

Этих же правил нужно придерживаться, если инициатором расставания был партнер, а инициатива продолжать общение исходила от Вас.

Мысль о том, что Вы сможете возобновить отношения благодаря дружбе лучше оставить! Жизнь после расставания, развода – это новый этап Вашей судьбы. Найдите себе нового любовного друга, так Вы сможете избежать ревности, а также доказать самой себе, что Вы достойны внимания.

Если Ваши чувства все еще сильны, Вы чувствуете учащенное сердцебиение, дрожь в коленях, видя его, исключите личное общение, старайтесь общаться через переписку или по телефону, пока все это не пройдет.

Когда Вы находитесь в отношениях, анализируйте все, что происходит, прислушивайтесь к партнеру, уважайте его, ищите компромисс в сложных ситуациях. Если такие отношения и не продлятся долго, то, после своего завершения оставят только приятные воспоминания.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua