16.02 - 12:48

5 сценариев, ведущих к разводу


 

Многие пары испытывают сложности в браке. И кто-то может сказать, что каждая семья несчастлива по-своему, но психологи выделяют 5 вариантов развития отношений, которые могут привести к разводу практически любую супружескую пару, переживающую кризис.

 


Растворяясь друг в друге

 

Со стороны подобные отношения выглядят крайне романтично: влюбленные друг в друга супруги никого не замечают вокруг себя, и находятся в постоянном уединении. Все свободное время они посвящают друг другу, забывая про встречи с друзьями и свои увлечения. Такие отношения опасны тем, что рано или поздно один из супругов посмотрит во внешний мир с их маленького уютного островка любви. Он начнет открывать для себя прелести и соблазны внешнего мира, отдаляясь от партнера. А второй будет стремиться остаться в их мире из двоих, испытывая растерянность. 

 

Разные люди

 

Все знают, что каждый человек уникален и не может быть точной нашей копией. Однако практика показывает, что большая часть конфликтов возникает именно на этой почве. Многие из нас не могут принять тот факт, что наш партнер иначе смотрит на мир и по-другому его понимает. Мы удивляемся его взгляду на жизнь, привычкам и манерам – и в итоге, разочаровываемся в нем. Очевидный факт, что различий между мужчиной и женщиной не перечесть, однако мы не можем принять этот очевидный факт – мы разные. А нам хочется, чтобы наш партнер предугадывал наши желания и полностью соответствовал нашим ожиданиям.


Мало общения

Когда мы влюбляемся, нам не нужны слова, ведь мы и без них знаем о чувствах друг друга. Однако общение – это основной способ познания другого человека. Мало общаясь, мы рискуем рано или поздно понять, что находимся рядом с человеком, который оказался совсем не таким как мы все время думали. В таких парах супруги часто думают: «Зачем я буду говорить с ним об этом, что он сможет ответить». Так проблемы зависают в воздухе без решения, приводя к разрыву отношений.

Прибавление в семье

Многие верят, что появление малыша поможет решить все имеющиеся супружеские проблемы, однако на практике, чаще всего рождение ребенка наоборот обостряет давно назревавшие конфликты. Если до рождения ребенка супруги не строили совместных планов, то малыш становится единственным связующим звеном между ними. Часто из-за неудовлетворенности супругом жена начинает все свое внимание переключать только на заботу о малыше, в то время как муж становится совершенно отдельной единицей, постепенно выключаясь из семейных отношений.

Он(а) меня раздражает!

Всегда есть вещи, которые бы нам не нравились в человеке, однако поначалу мы пытаемся сдерживать свое раздражение и не замечать его. Появление раздражения означает, что начался этап объединения супругов. Ощупывая пространство каждый из них решает, что может принять в другом человеке и от чего может отказаться в себе. Совместная жизнь – это столкновение 2-х культур, из которых необходимо создать одну общую. Раздражение появляется тогда, когда другой начинает проявлять свои особенности. Если другой не способен их принять, то бытовое раздражение может убить чувства.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua