11.02 - 14:28

Самые частые женские ошибки в браке: возьмите на заметку


 

Что такое брак? В первую очередь – это отношения двух людей. При этом каждый из них может совершать те или иные ошибки. Что случается, когда в браке не всё гладко? Почему так бывает? Потому что кто-то из супругов допустил ошибку в браке.

 

 
Часто женщинам свойственно все ошибки приписывать мужчинам, некоторые женщины понимают, что и они допустили какие-то ошибки. Но многие так и не могут понять, что именно считать ошибкой в браке и почему. Ведь женщины и мужчины по-разному воспринимают очень многое, и ошибки возникают в первую очередь из-за разницы восприятия.

 

Какие же ошибки может совершить женщина в браке? Сейчас и посмотрим.

 

Ошибка в браке №1. Свадьба - это финиш

К сожалению, для многих девушек свадьба – это финишная черта, после которой можно расслабиться. Они ошибочно считают, что после брака мужчина уже никуда не денется и незачем поддерживать его интерес к себе.

Сексуальные платья, туфельки на шпильках и книги по созданию причёсок и макияжа уступают место любимому домашнему халатику, питательной зелёной маске и бигудям. Потому что считается, что мужчина должен любить свою жену, какой бы она ни была. Ошибочно считается.

Из-за этого из брака постепенно исчезает романтика, загадочность и притяжение. Вернуть их очень непросто, поэтому гораздо легче проводить профилактику.

Как? Просто сохранять свой женственный образ, быть не предметом мебели – а женщиной, которую мужчина любит не потому, что она его жена, а потому что он её действительно любит.

Ошибка в браке №2. Мало времени посвящается общению

Для того, чтобы отговорить человека прыгнуть с моста, психологу нужно около 30 минут. Для того, чтобы отговорить подругу от покупки приглянувшейся ей, но совсем не нужной кофточки женщине требуется порядка 2-3 часов. А если беседа телефонная, включающая обсуждение последних трендов и отношений общих знакомых, то часа 4 подруги точно проболтают.

Мужу тоже хочется поговорить с женой – но он видит, что времени на обсуждение абсолютно непонятных ему тем женщина тратит очень много. Того времени, которое она могла бы посвятить ему.

Как исправить эту ошибку? Больше общаться с мужем, брак – это два человека и разговоры у них должны быть «на двоих», хотя бы иногда. С подругой можно поговорить, когда муж будет занят, иначе он будет чувствовать себя брошенным. А это вовсе не способствует укреплению союза.

Ошибка в браке №3. Нет договоренности насчет ведения хозяйства

Мужчина обязан помогать жене по хозяйству. В этом уверены 99% жён и 1% мужей. Мощный повод для конфликта. Придя с работы, мужчина считает, что после работы ему нужно отдохнуть – свою роль добытчика он выполнил, и любимая женщина должна помочь ему расслабиться, способствовать его отдыху. Женщина в свою очередь считает также: весь день она работала по дому, а вечером имеет право отдохнуть. Но поскольку дела ещё есть, то их должен делать мужчина.

И вот тут разразился гром… У обоих есть ожидания – и ожидания неудовлетворённые, совершенно противоположные.

Как этого избежать? Способ, конечно, есть. Достаточно… поговорить. Не удивляйтесь: от таких семейных конфликтов, которые запросто могут разрушить среднестатистический брак, может спасти простая договорённость, кто, что и когда делает. Поначалу кажется немного непривычным – ведь мы часто уверены, что наша половинка умеет читать наши мысли, знает наши желания и обязана их выполнять – это-то и есть суть ошибки.

Поэтому с самого начала условьтесь, кто, когда, сколько и каких работ по дому делает, а главное – соблюдайте эту договорённость. И тогда брак будет на порядок прочнее.

Ошибка в браке №4. Критика мужа на людях

Давать советы, тем более на людях – кто же не любит? Сразу кажешься окружающим умнее, потому что – естественно – знаешь больше и можешь всех научить. Опасное заблуждение, особенно в отношениях мужчины и женщины, особенно когда жена постоянно советует мужу что-либо или упрекает его на людях – это больнейший удар по его самооценке, а часто – и по браку.

Что же делать? Точнее, чего НЕ делать? Не советовать, не критиковать на людях. Никогда.

Это должно быть под самым строжайшим запретом, если отношения дороги.

Если уж действительно есть необходимость что-то подсказать – то только на ушко, чтобы больше никто ничего не услышал. И желательно в самой мягкой форме.

Ошибка в браке №5. Поход по магазинам с мужем

«Пойдём сегодня пробежимся по магазинам…» - многие ли мужья хотят это услышать? Нет. Многие мужчины боятся как огня таких походов по магазинам.

Поэтому, милые дамы, лучше дайте мужу какое-нибудь «домашнее задание» - хоть трубу починить – но ни в коем случае не берите его с собой в магазин, тем более если хотите походить – посмотреть – повыбирать.

Ошибка в браке №6. Просьба помочь с уборкой

Что общего между генеральной уборкой и магазином? Мужское отношение. Поэтому как только вы попросили мужа помочь Вам с уборкой, то пусть он сначала сделает все посильные работы – перестановку мебели, ещё что-либо тяжёлое – а потом тут же уходит. Машину помыть, например.

Потому что звук пылесоса многих мужчин повергает в ужасное состояние, равно как и жена, фанатично бегающая по дому с тряпкой и протирающая мебель. Лучше это всё-таки делать без мужа – для сохранения нервов обоих.

Ошибка в браке №7. Показывать свое превосходство над мужем

Женщина лучше (умнее, честнее, красивее – нужное подчеркнуть или добавить свой вариант). Да кто же спорит? Но при муже показывать своё превосходство, тем более в чисто мужских делах ( к которым мужчины приписывают также и вождение автомобиля) – критическая ошибка в браке.

Да-да, брак может распасться из-за жены-Шумахера. Логика не особо сильна, но зато сам этот факт неоспорим и доказан.

Ошибка в браке №8.Слишком часто общаться с подругами

Часто видитесь с подругой? Это хорошо: ни одно средство связи не заменит человеческого общения.

Только опять же – нужно знать меру. Слишком частые и длительные посиделки в кругу подруг могут обидеть мужчину не меньше, чем длительные телефонные разговоры.

Ошибка в браке №9. Флирт со знакомыми

Ещё одна критическая ошибка в браке – флирт со знакомыми мужа. Думаю, пояснения тут излишни – любой знак внимания замечается и трактуется преувеличенно.

Почему я говорю о нежелательности флирта с его знакомыми, а о незнакомых мужчинах молчу? Всё просто: если подмигнуть другу мужа – это ошибка, то подмигнуть прохожему – это криминал.

Ошибка в браке №10. Критика

Критика. Причём, не так ошибочна критика в адрес мужчины (это мы обсудили), как критика его друзей, родственников, талантов и сексуальных качеств. Это, вероятно, одно из самых больных мест, которое можно задеть.

Ошибка в браке №11. Слишком заметные манипуляции

Да, очень часто женщины манипулируют мужчинами, и это устраивает обоих – особенно когда мужчине кажется, что на самом деле все решения принимает он.

Но когда манипуляции слишком заметны – а это и истерики, и слёзы, и ещё многое другое – это уже критично для отношений и для брака.

Конечно, этот список частых ошибок в браке неполон – у каждой пары своя ситуация, свои отношения. Если регулярно допускать эти ошибки, то отношения – а это основа брака – будут всё хуже и хуже. Но даже если Вы заметили, что допускаете те или иные ошибки из этого списка – рано опускать руки и прощаться с обручальным кольцом: по статистике только 9% мужчин инициируют развод. Так что всё можно исправить – было бы желание

Успешной работы над ошибками!

 

Инф.psychologov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua