23.01 - 03:05

Подводные камни свободных отношений


 

Наверняка вы не раз слышали о свободных отношениях. Вполне вероятно, что вы сами задумывались, может быть, такие необременительные отношения идеальны именно для вас. А что? Никто никому ничего не должен – можно делать все, что захочется и при этом получать толику удовольствия. Казалось бы, живи и радуйся! Но не все так просто.

 

Давайте поговорим о том, какую угрозу таят в себе свободные отношения.

 

 Отношения без обязательств могут принести ощутимое удовольствие только тем партнерам, которые не испытывают по отношению друг к другу никаких трепетных чувств. Более того, безболезненно и с удовольствием свободные отношения могут поддерживать только те люди, которые напрочь лишены чувства собственничества или гордости. Подумайте, ведь совсем не просто жить с мыслью о том, что твоя девушка (или парень) в данную минуту проводит время с кем-то другим. Подводные камни свободных отношений.

 

 В свободных отношениях самое главное – это побороть ревность. Помните, что отношения без обязательств – это не игра в одни ворота. Если вы рассчитываете получить свободу в общении с другими мужчинами, то готовьтесь к тому, что ваш партнер будет общаться с посторонними женщинами. Самая большая печаль в свободных отношениях – это когда один партнер любит другого и надеется на ответную привязанность. Такому человеку можно просто посочувствовать, ведь он сам подписался на то, чтобы прощать постоянные измены и не требовать ничего взамен от своей половины.

 

Еще один большой минус такого типа отношений – это реакция окружающих. Будьте готовы к тому, что не все близкие отнесутся с пониманием к вашему выбору. Более того, ваши отношения могут стать отличным поводом для сплетен и пересудов для других людей. Не стоит забывать, что наличие партнера, даже такого нестабильного, может повлиять на отношения с другими людьми. Попросту говоря, свободные отношения – это бессмысленная трата времени. Пока вы общаетесь с человеком, которого не любите – вы упускаете возможность познакомиться с тем, кого смогли бы полюбить. Вы сознательно выбираете себе сексуального партнера, но не можете рассчитывать на продолжение романа. Тут уж как повезет. Бывают случаи, когда свободные отношения перерастают в крепкие семьи. На определенном этапе отношений партнеры приходят к выводу, что они идеально друг другу подходят, не только в сексуальном плане, но и в быту. Но эти случаи очень редки. Чаще всего, один из партнеров находит себе подходящую замену среди представителей противоположного пола, которую не хочет ни с кем делить.

 

 Не стоит забывать о таком важном понятии, как ответственность. К сожалению, в свободных отношениях такого понятия не существует. Никто ничего никому не должен. С одной стороны, это неплохо – свобода, никаких обязательств. Но есть и другая сторона вопроса – помощи тоже ждать неоткуда. Вроде отношения есть, но их нет. Не стоит забывать о последствиях любых отношений – беременности или половых заболеваниях. Есть шанс остаться в одиночку решать все свои проблемы. У вас нет гарантии, что ваш партнер занимается безопасным сексом или возьмет на себя ответственность за зачатие ребенка.

 

 Конечно, вероятность того, что ваши свободные отношения могут перерасти в брак большая. Но только в том случае, когда изначально партнеры прикрывают личиной отношений без обязательств настоящие чувства или зарождающуюся любовь в страхе ошибиться.

 

 

http://doktormoroz.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua