22.01 - 08:49

Можно ли найти счастье в повторном браке


 

Как правило, и мужчина, и женщина соединяют свои судьбы друг с другом, чтобы не чувствовать щемящего одиночества, чтобы ощущать рядом присутствие человека, на которого можно положиться, разделить радость и вместе пережить горестные события, человека, с которым не страшно стареть.

 

Но за все это человеку приходится платить своими вложениями в совместную жизнь, иногда жертвуя личными желаниями и интересами. Отношения, построенные на расчете и удовлетворении только собственных амбиций и желаний, не требуют от обоих партнеров жертвенности, но и не укрепляют союз. Если постоянно требовать от партнера только удовлетворения собственных интересов и при этом не отдавать ему ничего взамен, счастливой семейной жизни не получится.

 

Для того чтобы совместная жизнь приносила радость и была счастливой необходимо уважать желания друг друга, уметь идти на уступки и находить компромиссные решения. Необходимо научиться понимать друг друга. Психологи советуют не преувеличивать роль посторонних людей в собственной жизни: им не под силу выстроить чужие отношения. Только действуя самостоятельно, без оглядки на мнения и советы окружающих возможно создание крепкого и прочного брака.

 

Преодолевая сомнения, пытаясь понять партнера и стараясь сделать для него хоть что-то хорошее, учитывая при этом ошибки прошлого, есть прямая возможность получить право на новое счастье.

 

Как правило, повторные браки совершаются уже в зрелом возрасте и каждый из партнеров вносит в новый брак не только все хорошее, что накопил, но и все свои слабости и недостатки. Обычно каждый партнер в повторном браке все время находится в состоянии сравнения своего настоящего с прошлым. Если это сравнение не в пользу настоящего, то стоит серьезно задуматься над сложившейся ситуацией.

 

Продолжать отношения имеет смысл только в том случае, если жизнь стала лучше. Если же она не изменилась или, более того, стала хуже, то стоит искренне ответить на самый главный вопрос ситуации: зачем нужно наступать снова на старые грабли. Стоит определить роль каждого в разжигании внутрисемейных конфликтов, взвесить плюсы и минусы партнера, оценить разделение власти в семье и разобраться, кто задает тон в отношениях и более сильный как личность.

 

Не секрет, что именно женщина способна как погасить конфликтную ситуацию или недостатки мужчины, так и дать им разрастись и проявиться в полной мере. Для того чтобы понять, кто расшатывает отношения, достаточно посмотреть на собственное поведение взглядом стороннего человека. Если отношения начинают расшатываться из-за женщины, то ей стоит стать более мягкой и пластичной. Если же в тупик семью заводит мужчина, то опять же женщина должна для себя решить сможет ли она компенсировать его разрушительную силу собственной нежностью и любовью.

 

При подобном анализе, главное, быть искренним с самим собой. Только в этом случае можно сохранить ровные отношения в новом браке и спасти возможное семейное счастье. Ведь, каждому вступающему в повторный брак, независимо от особенностей характера и темперамента, хочется тепла, понимания и спокойного семейного счастья.

 

 

http://doktormoroz.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua