22.01 - 03:05

Как наладить хорошие отношения с родителями жены или мужа


 

Взаимоотношения с родителями супругов — предмет весёлых шуток и анекдотов, но в жизни семейным парам часто не до смеха. Некоторые родители вторгаются в семью своих детей, потому что считают их молодыми и неопытными. Других просто-таки возмущает тот факт, что они стольким жертвовали ради детей, и теперь вдруг оказались не у дел. А третьи вмешиваются и вообще не по своей воле: молодые люди, выросшие в дружной семье, по старой привычке обращаются за советом к своим родителям, а не к новообретённым супругам.

 

И вот вам конфликт — родители решают те вопросы, с которыми молодая семья должна справляться сама.

 

Как видим, причины плохих отношений молодой пары со старшим поколением многообразны, но есть две самые распространённые, и вот как их решить, мы сейчас рассмотрим.

 

Первая самая частая проблема — это сильная привязанность вашего спутника жизни к своим родителям. Он или она не хочет уезжать далеко от родного дома, проводит с родителями много времени, уделяя вам совсем немного внимания. Причём вашим родителям такой любви не достаётся: если они часто вас навещают, то ваш супруг или супруга раздражаются, даже злятся из-за этого. Возможное решение: посмотреть на ситуацию непредвзято, провести честную самопроверку. Может быть, в вашей семье, где вы выросли, не было таких тёплых отношений? И тогда становится понятно, что не ваши муж или жена слишком привязаны к своим родителям, а вы не слишком любите своих. А может быть, вы просто ревнуете, не хотите делить любимого человека ни с кем? Подумайте над этим. Если родители — предмет постоянных ваших споров, ссор, то проблема на самом деле не в родителях, а в отношениях между вами. Заметьте также: взгляды мужа и жены на один и тот же вопрос могут расходиться. Постарайтесь взглянуть на всё глазами вашего супруга, чтобы решить возникшие трудности в сотрудничестве, а не в разногласии.

 

Вторая по частоте проблема — постоянное вмешательство родителей в вашу жизнь. Они систематически навязывают собственное мнение; поучают, как воспитывать детей, как готовить пищу или убирать в доме, переходя при этом все разумные границы. Возможное решение: попытайтесь понять причины такого их поведения. Вполне вероятно, они никак не могут смириться с тем, что вы вышли из-под их власти, что вы уже выросли и теперь взрослые самостоятельные люди. Поговорите с ними об этом откровенно, но с уважением и нежностью. Установите определённые рамки в отношениях с родителями, показывая своим поведением, что мнение вашего спутника жизни имеет для вас первоочерёдное значение. Пусть они знают: вы хотите услышать, что они скажут по какому-либо вопросу, но у вас появилась своя семья, и решение всех вопросов — дело ваше и вашего супруга или супруги. Не забывайте своих отца и мать, чтите их, старайтесь понять, какие побуждения толкают ваших родителей, на те или иные поступки, но не допускайте, чтобы разногласия с ними превращались в ссоры между вами и вашим мужем или женой.

 

 

 

http://lifeischoice.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua