21.01 - 10:23

Так хочется ему верить-учимся доверять друг другу


 

Любовь как звезда, загорается мгновенно и сияет, если не вечно, то очень долго. Когда мы любим, мы слепы. Мы готовы простить многое. Ведь любят не за что-то, любят, несмотря ни на что…. И так хочется ему верить….

 

Ну как же можно любить и не верить? А если человек не оправдывает доверия?

 

Ведь бывает такое, что человек оступился, совершил подлость, сам или в силу каких либо обстоятельств…. Стоит ли прощать? Ведь известно, что предавший однажды, предаст еще…. Но зачастую любовь сияющей пеленой закрывает нам разум. А нам так хочется ему верить, и мы искренне верим обещаниям, что это было случайностью, что больше такого не повторится….

 

Зачастую, мужчины, которым мы верим, получив прощение за свой проступок, не успевают осознать всей тяжести содеянного. И такие поступки начинают повторяться с завидной регулярностью. Затем следует раскаяние, просьбы простить, обещание, что такого больше не повториться…. И мы каждый раз верим и прощаем…. Но любому пониманию и терпению, когда-нибудь приходит конец. И вот тогда, мужчины пускают в ход, как говориться тяжелую артиллерию. И теперь уже не просьбы, а требования и упреки звучат в наш адрес. Мужчины, которым мы верим, используют любые способы, чтобы легализовать свои поступки.

 

Порой верить уже не получается,  хоть очень хочется ему верить, и тут непобедимым оружием мужчины становятся слова: «если ты мне не веришь, значит, не любишь». В ход идут и подарки и перечисления ваших недостатков. Ну, ведь все мы неидеальны…. И под этим напором аргументов мы сдаемся и в очередной раз прощаем. А дальше, как в фильме ужасов, становится все хуже и хуже…. И постепенно пропадает уважение, доверие к этому человеку, а вслед за ними уходит и любовь. В душе остается лишь разочарование и пустота….

 

Нужно ли так безоговорочно верить любимым? Зачастую самые большие глупости в своей жизни люди совершают именно из-за любви и доверия. Сколько людей из-за этого лишилось собственного жилья и практически осталось на улице, а иногда и с детьми? Множество женщин из-за ревности мужа отказались от работы, карьеры, и занимались домашним хозяйством. А после развода, оказались невостребованными на бирже труда и были вынуждены зарабатывать на жизнь уборкой помещений, хотя, отнюдь, не глупы, и имеют неплохое образование. Сколькие мужья могут жить годами, прикрываясь поиском работы, и мы каждый раз верим, что на следующей неделе, обязательно, будет та работа, которую он так долго искал…. А сколько раз, муж, придя домой пьяным, избивает жену, а наутро просит прощения и клянется, что больше такого не повторится. И мы каждый раз верим и прощаем. Потому что так хочется ему верить.

 

Есть один общий момент у всех этих случаев, извиняясь, мужчина, которому хочется верить, всегда находит причины, повлиявшие на его поступки, то есть перекладывает свою вину или на других людей или на обстоятельства. А человеку, который не признает свою вину, верить нельзя, даже если очень хочется ему верить. Не осознав своей вины, человек не сможет исправится. Он так и будет морочить вам голову пустыми клятвами и обещаниями, так и будет играть с вашими чувствами.

 

И даже если вы безумно любите этого человека, и вам очень хочется ему верить, хотя бы на секунду прислушайтесь к голосу своего  разума и трезво оцените ситуацию. Доверяйте и верьте своим любимым, но не повторяйте ошибки многих женщин, не позволяйте сделать из вас жертву.

 

http://lifeischoice.ru

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua