21.01 - 04:40

Мужчина и женщина- как сделать мужчину счастливым


 

На самом деле вопрос: мужчина и женщина, психология отношений — должен занимать узких специалистов. Обыкновенным людям хочется просто нормально жить, общаться и любить без всяких научных заморочек. Но стереотипы социального поведения накладывают отпечаток  и на любовные отношения мужчины и женщины. Мужчина и в близких отношениях с женщиной хочет ощущать себя главой, хозяином, причём всегда и везде — так издавна повелось в обществе. А женщина должна быть по возможности робкой и пугливой — и уж, конечно, подчиняться  

 

И мало кто принимает в расчёт, что всё поменялось: мужчина чаще безгласен (если не напьётся), плывёт по течению; женщина же изо всех сил зарабатывает деньги, держит семью на плаву. И в какой роли теперь мужчина и женщина, психология отношений — в каком состоянии? Пора уже говорить только и только о партнёрских отношениях, а не о подчинительно-повелительных: если женщина должна работать, а не сидеть на полном содержании мужа, то почему она обязана безропотно подчиняться? Женщина живёт на свои средства, и не имеет значения, что её зарплата меньше зарплаты мужа: миром правят мужчины, они стараются отодвигать женщин на задний план, ставя их в зависимое положение во всём, — мужской шовинизм. А надо бы платить женщине за домашний рабский труд — кстати, в Америке есть понятие «профессиональная мать»: женщина получает от государства деньги за надлежащее воспитание детей, попутно ведя домашнее хозяйство. Вот это действительно равноправие — хотя бы и в таком приближённом виде!

 

А нам мало того, что до подобной оценки женского труда как до Луны, так ещё предлагается подумать, как сделать мужчину счастливым! Объясните — зачем? Он и так счастлив — тем, что родился мужчиной, а не женщиной. Мусульманин каждое утро в молитве благодарит Аллаха именно за это (ведь мусульмане лучше всех знают, какой ужас — быть мусульманской женщиной). Мы, славянки, каждое утро в молитве к Богу благодарим его именно за то, что мы не мусульманки, а то нам было бы ещё хуже жить.

 

Действительно, почитаешь иные советы, как этого «бедного» мужчину осчастливить, и думаешь: они, советчики, наверняка мужчины, так что стараются сами для себя. Ну вот первое их предложение нам: секс каждый день. А он и не хочет каждый день — в другом месте и с другой женщиной секс уже был, просто признаваться в этом не желает.

 Другой совет: хвалить мужчину почаще и обязательно перед всеми. Пробовали. Результат: мужчина начинает искренне верить в то, что только он один в семье и умеет готовить, стирать, убирать — у остальных руки выросли из…

 А вот какой замечательный совет дали в некоем журнале: совместно проводить спортивные занятия, и он будет счастлив. Оказалось: он счастлив, когда от него отстанут со «своей дурацкой физ-рой». Физкультурой жена занимается вместе с детьми, муж — «смотрит физкультуру» по телику. С пивом.

 И не счесть числа советов тех, кто так печётся о мужском счастье: и кормить-то его надо здоровой пищей (попробуйте сначала отнять у него вредную!), и отвадить негодных друзей (скорее он избавится от жены и детей), и… А под конец — как всегда: женщины, постарайтесь избавиться от своих плохих привычек, и ваш мужчина будет счастлив! С этого бы призыва и начинали — всё честнее было бы! Потому что на самом деле нет равноправия, т.е. истинного, настоящего уважения к женщине — есть скрытый или явный мужской шовинизм. Но он отступает. Очень медленно, но отступает. Множество женщин уже осознали себя свободными, могущими обеспечить материально себя и семью.

 Проблема: мужчина и женщина, психология отношений между ними — выходит на новый исторический виток.

 

http://lifeischoice.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua