27.12 - 08:49

Если ты любишь кого-то – дай ему свободу


 

Принадлежать друг другу? Что это значит? Это значит лишиться свободы?

Свобода. Какое красивое слово и какое ёмкое понятие. Что же такое свобода? Ты когда-нибудь чувствовал себя абсолютно свободным? Это волшебное ощущение, когда стоишь, будто над пропастью, расправив руки, как крылья, и кричишь, что есть мочи. Или наоборот – молчишь, боясь упустить звук малейшего дуновения ветерка. И нет ничего, ничего ни позади, ни впереди. Есть только сегодня, есть только сейчас. Разве это не счастье? Это то, о чём ты мечтал? Абсолютная свобода мыслей и действий.

 

Но так уж устроен наш мир, что общество диктует свои законы, что наши права зачастую дополняются обязанностями или ограничиваются правами других. И при всём желании абсолютной свободы действий в нашем мире человек добиться не может. Абсолютно свободен тот, кто не имеет обязанностей, а значит, и прав тоже не имеет.

 

А может быть, свобода – это равнодушие, позволяющее спокойно оставлять любящих тебя людей? Без сожаления обрывать, казалось, важные для обоих отношения, жечь мосты и уходить, не оглядываясь. Свобода от чувств. Таких людей называют жестокими, эгоистичными, бессердечными. Или просто свободными. Они проходят мимо, не задерживаясь надолго, не позволяя себе привыкать и привязываться к кому-либо, а привилегию любить и страдать они оставляют простым смертным. "Он продолжал танцевать, пока она тихо умирала".

 

Вот только приносит ли такая свобода счастье?

 

Как же мне жаль вас, о свободные и прекрасные! Как же вы несчастны от своей свободы! Вы, считая себя избранными, необыкновенными, из ряда вон выходящими, вы просто не способны почувствовать какое это счастье – зависеть от близкого человека! Когда вы спрашиваете его мнение не потому, что это нужно сделать, а потому, что оно важно для вас, потому что вы хотите его услышать. А когда его нет рядом, вы чувствуете себя, как не в своей тарелке, будто оторвали от вас часть, но это ощущение не печалит вас, потому что вы знаете, что любимый человек очень скоро будет рядом, и только от осознания этого вам становится хорошо.

 

А какое это счастье возвращаться домой, зная, что вас ждёт Он или Она. И это, безусловно, зависимость, потому что если у него что-то заболит, то вы сделаете всё, чтобы не болело, потому что боль любимого вызывает и у любящего тоже почти физическую боль. А голос любимого, его теплота рядом, просто рука на вашем плече – лучшее лекарство от всех невзгод.

 

А вы, "свободные", не способны понять счастья зависимости. Ну что же, наслаждайтесь "свободой", не подозревая о своей неполноценности.

 

Только правильно ли вы понимаете понятие свободы? А может быть, СВОБОДА и заключается, в том, чтобы ДОБРОВОЛЬНО ЗАВИСЕТЬ от любимого? И не подчиняясь ни мнению друзей, ни моде, проповедующей свободную любовь, просто дать себе право любить. Это ли не свобода?

 

И вот когда ты стоишь над пропастью, расправив руки, как крылья…и нет ничего…

 

Но вдруг звонит мобильный:

-Алло

-Привет, милый, ты скоро будешь дома? А я уже ужин приготовила.

-Скоро буду, дорогая. Я очень соскучился. Я люблю тебя. -Я тоже тебя люблю и жду…

 

"Мне не хватает свободы! Меня нельзя запирать в клетку, нельзя заключать в рамки".

 

 

http://kovalevi.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua