15.12 - 06:06

Как помириться после ссоры


 

Есть такие семьи, в которых постоянно царит мир и взаимопонимание. Такие люди всегда понимают друг друга, верят и доверяют друг другу. Но даже такие семьи не застрахованы от ссор. Ведь сложно  сказать, что нас может ждать в следующую минуту. Не то чтобы сложно, скорее даже невозможно.  Поэтому стоит быть готовыми ко всему.

 

И мы хотим дать вам несколько советов, которые помогут вам  справиться с любой ссорой. Не думайте, что выходы нет. Даже если вы сильно обижены друг на друга, но ведь в глубине души вас согревает самое светлое чувство – любовь, то выход обязательно есть. Нужно только открыть свое сердце любимому человеку.

Магическая сила взглядов и объятий

 

Если вы хотите наладить взаимоотношения с дорогим человеком, но никак не можете подобрать верные слова, то постарайтесь обойтись без них. Порой достаточно просто обнять любимого человека без лишних слов. Ведь тепло, которое излучает ваше тело, обязательно растопит роль обид. И к тому же человек поймет, что вы больше не обижаетесь и не злитесь и полностью настроены на мировое заключение.

 

Но не только объятия могут вам помочь, можно воспользоваться еще и взглядом. Ведь ласковый и нежный взгляд обезоружит любого.  Такой взгляд скажет о том, что пришла пора забыть все обиды и обратить внимание друг на друга.

Учимся себя контролировать

 

Лучше всего вообще не ссориться, чем потом мириться. Для этого нужно научиться контролировать свои чувства и эмоции. Каждому известно, что ссора не поможет справиться с проблемой. Ссора – это просто выплеск эмоций. Как правило негативных. А вам стоит научиться выходить из трудных ситуаций так, чтобы не обидеть друг друга. Запомните, что поссориться – труда не стоит, а вот чтобы помириться, придется очень и очень постараться. Ведь придется забыть все обидные слова, а это не так просто.

Не выноси сор из избы

 

Даже если вы поссорились, то все окружающие не должны об этом знать. Ведь это проблемы и ссоры именно вашей семьи.  Зачем об этом знать даже вашим друзьям? Так вы избежите самых бесполезных советов, а их, поверьте, будет не мало. Лучше всего обдумать и переосмыслить ситуацию самостоятельно. В спокойной и умиротворенной ситуации вам на ум обязательно придет верное решение. Ведь это ваши чувства и отношения, и их никто не знает лучше, чем вы.  Пусть все окружающие думают, что в вашей семье царит мир и согласие, а все ссоры обходят вас стороной. А самое главное, не стоит обо всем рассказывать родителям. Вадь они искренне желают вас счастья и очень расстраиваются, когда вы переживаете.

Быть первым не страшно

 

Не бойтесь сделать первый шаг к примирению. Совсем не важно, что это будет, главное, чтобы этот шаг был сделан.  Постарайтесь быть умнее и мудрее, устройте для второй половинки ужин при свечах в романтической обстановке. Поговорите, обсудите сложившуюся ситуацию. Ведь гораздо хуже сидеть в одиночестве и грустить, переживая в мозгу по несколько раз одну и ту же ситуацию в одиночку. Пока вы думаете, ваша половинка занимается этим же самым. И не известно, какие мысли крутятся в его голове. И к чему эти мысли могут привести.

Как бороться с обидчивостью

 

Если вы уже несколько недель не разговариваете и никак не можете забыть  о том, что произошло, вас  до сих пор мучает обида и выводят из себя любые слова супруга, то пришло время начинать активную борьбу с вашей обидчивостью.

 

Да, во время ссоры вы могли наговорить друг другу много не самых приятных слов. Но не старайтесь заострять на этом свое внимание, куда приятнее вспоминать приятные и счастливые моменты вашей жизни. Да просто вспомните, как сильно вы любите друг друга. А самое главное не старайтесь при удачном моменте напомнить своей половинке о тех словах, которые были сказаны во время ссоры. Ведь ваша цель не уколоть друг друга, а наладить взаимоотношения.

 

Во время и после ссор отношения становятся очень шаткими, на грани разрушения находится и доверие друг к другу. Старайтесь избегать ссор, а если они случаются, то самое главное, чтобы ваши дети не стали их свидетелями. Ваша ссора скажется на психологическом покое ребенка. Именно отсюда и растут ноги неврозов, агрессии, повышенной чувствительности, вспыльчивости и плохого сна. Задумайтесь о здоровье ваших детей.

 

 

 

http://karapuzik.org.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua