08.11 - 12:28

Секс, как способ помириться после ссоры


 

Многие пары признаются, что выброс адреналина во время ссоры вызывает у них сексуальное желание, а сама интимная близость доставляет большее удовольствие, чем в мирное время. Каким же образом агрессия и сексуальность уживаются вместе, и можно ли ссору с такой концовкой считать действительно завершенной, или это только временные меры?

 


Сексологи считают секс после ссоры способом доказать друг другу, что «ты меня по-прежнему привлекаешь, а все остальное неважно». И чем продолжительней и эмоциональней была ссора, тем ярче становится интимная близость.

 

Можно ли охладить пыл рассерженного партнера с помощью секса?

 

По мнению сексологов, можно, но не всегда. Закончить спор при помощи секса лучше получается по инициативе мужчины. Враждебность по отношению к женщине и желание ее подчинить дают необходимый сексуальный настрой. Хотя и некоторые женщины могут испытывать нечто подобное.

 

Но все же, для кого-то сексуальность и агрессивность вместе не уживаются. Поэтому секс для завершения ссоры – не универсальное средство.

 

Решает ли секс саму проблему?

 

На этот вопрос однозначного ответа нет. Но наверняка можно сказать только одно -  секс после ссоры помогает сгладить острые углы и напомнить партнерам о том, что действительно важно. Однако не стоит злоупотреблять таким способом примирения, ведь если проблема действительно серьезная, то отодвигание ее на задний план со временем только обострит ситуацию.

Почему секс после ссоры отличается от привычного?

Некоторые психологи это объясняют тем, что во время ссоры психологическая дистанция между партнерами увеличивается, за счет чего они начинают воспринимать друг друга в некоторой степени чужими – отсюда и новые ощущения. А кроме этого ссора – это момент повышенной эмоциональности, что отражается и на нашем физическом состоянии и сексуальном желании.

Бывает такое, что после ссоры сексуальное влечение напротив падает у одного или обоих партнеров.

Наиболее часто такое состояние отмечается у женщин. Это связано с вопросом доверия своему партнеру, которое после ссоры может быть подорвано. Если для одного из партнеров постель стала единственным способом примирения, то интимная близость со временем начинает казаться поверхностной, а сексуальное желание спадает.

 

Инф.ovkuse.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua