23.10 - 23:07

Лучшее время для секса


 


Многие люди, и мужчины, и женщины, интересуются вопросом «Лучшее время для секса – существует ли оно?» Это закономерный вопрос, ведь в нашей жизни не всегда успеваешь находить минутку для этого занятия. Наверняка у каждого человека на этот вопрос есть свой ответ, ведь с возрастом мы вырабатываем свой собственный ритм интимных отношений. На него влияют состояние нашего организма, распорядок дня. К примеру, лёг поздно – утром спится дольше, и в это время половое влечение почти отсутствует. Это на примере тех, кто является «совами». Для них наиболее благоприятное время – вечер и ночь. А если «жаворонок?» Правильно, такие люди чувствуют наибольшее возбуждение утром и днём. А вечером их ждёт крепкий сон.



Вечер с ночью – традиционное лучшее время для секса



Лучшее время для секса

Тема статьи оказалась интересной не только рядовым людям, но и специалистам в области сексологии. Британские учёные опросили 2000 мужчин и женщин. Респонденты высказывали личное мнение по этому поводу. Выяснилось, что 36% предпочитают наслаждаться любовными играми вечером, 24% оставляют на ночь «всё самое интересное», 20% любят утренний секс, для 10-ти процентов не имеет значения время суток и они совершают половой акт в любой подходящий для этого момент, а оставшиеся 10% хотят, чтобы во время их близости за окном был день. На основе этого опроса заметно, что пальму первенства по наибольшему половому влечению удерживают вечер с ночью – традиционное лучшее время для секса. К ним ещё можно приплюсовать чувства при пробуждении утром.



Правильное питание — здоровый секс



Лучшее время для сексаСколько раз мы уже слышали высказывание, что день должен начинаться с хорошего утра. Полезно правильно позавтракать, выпить чашечку кофе либо чая и… заняться сексом. Почему вдруг так? Здесь обращает на себя внимание такая вещь, как половой гормон мужчин, именуемый тестостероном. К 8-ми часам его уровень в крови наибольший за сутки. Вот почему по утрам всегда наблюдается эрекция. Женский гормон – эстроген, в это время также повышается. Вот поэтому и рекомендуется специалистами заниматься сексом утром, не приходится тратить время на подготовку к соитию. Нам остаётся только наслаждаться тем, чем одарила природа. В результате хорошее, если не сказать отличное, настроение на целый день гарантировано.



Что скажут ученые? Какое же время лучшее для секса?



Лучшее время для сексаВообще же специалисты установили, что в течение суток есть несколько циклов, во время которых мужской и женский организмы подвержены тому или иному уровню либидо. С 6-ти до 9-ти часов мужчины испытывают сильное влечение, эрекция на достаточном уровне для хорошего секса. Женщины, напротив, только начинают просыпаться. Примерно к 8-ми, 8:30 – лучшее время для секса. Всё благодаря тому, что мужское либидо ещё полностью не ослабло, а женское находится «на подъёме». С 13-ти до 15-ти часов оба сексуальных партнёра испытывают «охлаждение чувств», мысли о близости отсутствуют. А вот период примерно с 19-ти до 21-го часа очень даже хорош для любовных ласк и дальнейшего их продолжения. Вечером и ночью после трудного дня организму хочется расслабиться, отдохнуть. А что в этом может помочь, как не любовь. После неё быстрее наступает крепкий сон. Вот поэтому вечер и ночь – лучшее время для секса, наряду с утром.

Имеется ещё классификация сексуальных ритмов в зависимости от времени года. Мужчины наиболее активны в феврале и августе-сентябре, расцвет женской чувственности приходится на сентябрь и декабрь. В женский организм вносит свои коррективы менструальный цикл. Наивысшую точку полового влечения дамы проходят с 14-го по 21-й день цикла. Наименьшее желание чувствуется с 1-го по 5-й день и с 22-го по 27-й. По статистике, вечером в субботу происходит наибольшее количество половых актов, а вот день понедельника – наименее популярное время для секса.

Каждая пара сама находит для себя лучшее время для секса. Оно вырабатывается не сразу, а со временем. Но традиционными всё равно остаются утро, вечер и ночь. Но и днём люди не забывают о приятном. Каждому – своё. Интересно будет знать, что во время оргазма происходит активная выработка эндорфина. Это гормон радости. Поэтому всегда есть шанс повысить своё самочувствие за счёт общения с любимым человеком. Кстати, а какое у Вас лучшее время для секса?



Источник: Блог сексуального здоровья

Ключевые слова: Лучшее время для секса
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua