14.10 - 18:28

В любви поможет Тантра


 

Занимаясь сексом с любимым человеком, мы обычно стремимся не только к физическому экстазу, но и к духовному слиянию с партнером. Почувствовать его каждой клеточкой тела, всеми фибрами души… Кто об этом не мечтает? И ваша мечта вполне осуществима, если вы знакомы с практикой тантры – древневосточного искусства любви.



Занятия любовью предполагают не только телесный контакт, но и интенсивный энергообмен между партнерами. Тантра помогает направить его в нужное русло, что позволит каждому из участников сексуального дуэта достичь гармонии с собой и окружающим миром. Итак, попробуйте выполнить следующие упражнения.



1. Отделите свое «я» от сознания.
Для этого, сидя в удобной позе, закройте глаза и вообразите, что вы висите прямо в воздухе над равниной. Вокруг темнота, но скоро взойдет солнце, и вы увидите внизу лес, поля, озера, русло реки и горы вдали. А пока прочувствуйте картину, лежащую перед вами: блеск воды в темноте, ночные звуки… Позвольте своему сознанию свободно перемещаться над равниной. Вскоре вы испытаете чувство покоя и радости. Затем мысленно поднимитесь ввысь так, чтобы картина исчезла из вашего поля зрения. Теперь вспомните о приятных событиях, которые произошли в вашей жизни, о своих успехах и достижениях, оптимистических планах, которые вы строите. Испытайте подъем настроения.


2. Усильте вашу способность к концентрации внимания.
Сев поудобнее, в течение 3-4 минут рассматривайте какой-либо предмет. Не отрывайте от него взгляда, подмечая мельчайшие детали. Повторяйте упражнение несколько дней подряд.
После этого попробуйте сконцентрировать внимание на пламени стоящей перед зеркалом свечи. Наблюдайте, как мерцает огонь, слушайте звук его колебания, осязайте запах горения. Полностью сосредоточьтесь на этих ощущениях, воображая, что сливаетесь с пламенем свечи, превращаетесь в него.



3. Сядьте в расслабленной позе перед огнем и начинайте петь по слогам имя вашего партнера. Согласно верованиям индийских йогов, это способствует усилению энергообмена между людьми и по-зволяет им воздействовать друг на друга на расстоянии. В процессе пения представляйте, как различные звуки заполняют отдельные части вашего тела. Так, звук «и» поднимается в верхнюю часть черепа; «э» заполняет горло; «а» льется в грудь; «о» спускается в бедра. Растягивайте имя на длину полного выдоха. Сделав вдох, вновь повторяйте имя нараспев. Делайте так многократно в течение двух недель. В идеале ритмика пения слогов должна совпадать с биением вашего сердца.



4. Воплотитесь в своего партнера!
С этой целью сядьте поудобнее перед зеркалом в обнаженном виде и поставьте перед собой зажженную свечу так, чтобы ее пламя располагалось ниже уровня ваших глаз. Рядом положите фотографию вашего партнера и вещи, которые могут о нем напоминать. Комнату должна освещать только свеча.

Смотрите на свое тело, любуясь собой как бы со стороны. Затем переведите взгляд на пламя свечи. Сконцентрируйтесь на нем, фиксируя его форму, цвет и другие характеристики. Закройте глаза и представьте, что вы находитесь в самом сердце этого пламени, растворяетесь в нем. У вас больше нет физического тела, осталось только ваше сознание. Несколько минут спустя начните произносить вслух или петь имя вашего партнера. Почувствуйте, как пламя заполняется энергией вашего партнера, становится им. Не переставая повторять имя партнера, мысленно слейтесь с огнем и «растворенным» в нем «духом» вашего любимого.

Выполнение этих упражнений поможет вам научиться чувствовать друг друга и будет способствовать гармоничным отношениям.

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua