09.10 - 21:48

Заграничное «счастье» славянок


 

Много путей и способов испробовали наши женщины, чтобы уехать из родной страны. От замужества за иностранцем до неофициальной работы сиделкой. Я расскажу немного о жизни славянок в Италии.

 


Итальянский жених как средство для достижения счастья

 

Среднестатистический итальянский жених – это достаточно обеспеченный по нашим меркам мужчина под сорок, который имеет свое дело (большое или маленькое), но с родными итальянками ему почему-то не везет... Мужчины помоложе (от 25 до 35) – сильно гуляют, на серьезные отношения не настроены и у них есть мамы, которые приходят в ужас при слове «славянка». К сожалению, среди европейцев бытует устойчивый стереотип, что почти все славянки – дамочки «легкого» поведения, готовые буквально на всё за побрякушки, шмотки и прочее. В общем, не принцессы... Такой стереотип мы создали себе сами за долгие годы миниюбок, шпилек и «штукатурок». Надеюсь, со временем мы сумеем реабилитировать себя в глазах европейских свекровей. Но, вернемся к нашим баранам…точнее, к итальянцам.

 

Мамы у итальянцев слишком заботливые и уступчивые. Не редкость встретить на улице 5-летнего ребенка в коляске, тогда как наши дети уже в три года без нее запросто обходятся. Взрослеют итальянцы крайне медленно, потому и женятся годам к сорока. Браки с нашими девушками бывают разные – счастливые и не очень – впрочем, как и везде. Но есть несколько особенностей, с которыми может столкнуться искательница итальянского счастья.

 

1. Дети будут презирать культуру, традиции и язык матери. К сожалению, итальянцы не любят приезжих, поэтому если у них в семье появляется иностранка – они стараются сделать из нее итальянку как можно быстрее, чтобы от родных корней не осталось и следа, а родившимся в смешенном браке детям прививают нелюбовь к чужой культуре.

2. Через пару тройку лет после замужества итальянец может оказаться бедным европейцем без перспектив (ему уже больше сорока) с особенностями характера, которые ему не позволили жениться на итальянке. Может даже случится, что вы будете работать за двоих, чтобы прокормить семью.

3. Если муж – работающий и зарабатывающий, он может настаивать на том, чтобы вы сидели дома, готовили и убирали. В Италии, особенно в южной ее части, до сих пор принято, что женщины (жены) не должны работать. Но если итальянки не несут на себе все бремя домашних забот, имея домработниц либо помощь самих мужей, то наши женщины все тянут на себе.

Конечно, немало и счастливых браков с итальянцами, но чаще всего они случайны. Так, один мой знакомый итальянец приехал в г.Ровно, что на Украине, в качестве лектора в университете и встретил на улице свою будущую жену, которая совершенно не стремилась за границу. Сейчас они очень счастливы, он ее любит и уважает, даже учит русский.


Итальянские старики как способ заработать

В основном сиделками работают женщины постарше. У некоторых их них на родине остаются мужья и дети. В поисках заработка они приезжают в Италию, сначала на годик-другой, но в итоге остаются надолго... Среди них много украинок и молдаванок, русских и белорусок – гораздо меньше. Смотрят они за стариками, иногда выходят замуж за их сыновей, иногда со временем находят легальную работу, перевозят детей и мужа. Но жизнь у них не сладкая, потому что итальянские старики очень капризные. Впрочем, наши женщины терпеть умеют. У многих из них на родине была хоть и мало оплачиваемая, но любимая работа, уважение в обществе. Но на родину мало кто возвращается, потому что заграница затягивает.

Есть еще небольшой процент девушек, которые приезжают в Италию учиться. Но это уже совсем другая история…

 

Инф.femina.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua