09.10 - 15:48

Женщины, которые любят слишком сильно


 

Муж-алкоголик, жена – вечно плачущая, но преданно о нем заботящаяся. Или муж – «король», а жена – «слуга». Муж-лентяй, жена-трудоголик. «Вечная любовница», «спасительница», «святая», а рядом нерешительный, пропащий (да кому он кроме меня нужен!), несчастненький.

 

Знакомые ситуации? Почему так происходит и можно ли что-то изменить?

 

Женщина может десятилетиями жить с мужем-алкоголиком или наркоманом и сильно от этого страдать. Более того, она даже может уверять, что любит его и все делает для него, чтобы он изменился, чтобы помочь ему. Но так ли это на самом деле? Психолог Робин Норвуд в своей книге «Женщины, которые любят слишком сильно» со всей уверенностью заявляет, что такая слишком сильная любовь сопряжена, на самом деле, с желанием контролировать другого человека, руководить им.


 


Слишком сильная любовь подобна наркотику, с которого тяжело слезть. Ибо в обоих случаях человек не видит, что он болен и нуждается в помощи. Вместо того чтобы спасать мужа, спасать надо жену от со-зависимости. Лишь тогда есть шанс и на его исцеление.

 

Одержимость «любовью» основана на страхе. Как правило, такие неблагополучные союзы заключаются с целью найти убежище, перебороть свои страхи. Но вместо избавления от проблем семья обретает двойную их порцию. Женщина, которая слишком сильно любит, очень боится потерять своего мужчину, поэтому всячески пытается его удовлетворить, проявить заботу, дать совет, проконтролировать. Чрезмерная забота наносит вред взаимоотношениям. Здоровый мужчина хочет видеть рядом с собой радостную, довольную, интересную женщину - музу, а не диктатора и надсмотрщика.

 

В большинстве случаев нездоровые взаимоотношения в своей семье являются продолжением взаимоотношений в родительской семье. Повзрослев, девочки, воспитанные на подобном примере родителей, подсознательно выбирают мужчину, которого жалко, которого нужно опекать и помогать изменяться.

 

Женщины, которые любят слишком сильно, нуждаются в выздоровлении, хотя им самим очень сложно в этом сознаться. Робин Норвуд предлагает в своей книге рецепты к излечению от этой болезни, причем уверяет, что применение «лекарств» книги либо поможет изменить отношения к лучшему, либо прекратить их. Эта книга поможет женам не увлекаться чрезмерной заботой о своем мужчине, словно о ребенке. И заняться, наконец, собой и своей жизнью, своим предназначением, своими мечтами! Слишком любящая женщина сможет убедиться: как только она даст возможность мужчине быть взрослым и мужественным, он будет им.

 

Инф.femina.by

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua