21.09 - 15:08

Пpеpывание полового акта


 

Пpеpывание полового акта представляет собой такой вид полового сношения, при котором половой член вынимается до наступления эякуляции, чтобы сперма не попала ни внутрь, ни на область гениталий женщины.

 


Такой метод контрацепции оценивается в 70% эффективности и считается низким, поскольку зависит от нескольких причин. Во-первых, не каждый мужчина может с точностью поймать момент начала эякуляции. Во-вторых, в смазочной жидкости, которая выделяется мужчиной, практически всегда содержится некоторое количество живых сперматозоидов. В-третьих, опасность увеличивается в положениях «мужчина сверху» и снижается в положениях «мужчина снизу». В-четвертых, в случае повторного полового сношения во влагалище проникает оставшаяся в мочеиспускательном канале сперма и т. д.

 


Не следует все время практиковать данный метод, так как необходимость слежения за моментом наступления семяизвержения создает большому количеству мужчин существенные неудобства, а при вынимании члена после появления первых ощущений начала оргазма возникает сбой в системе управления оргазмом и семяизвержением, что нередко оставляет чувство тяжести и содействует формированию воспалительных заболеваний. Чтобы избежать этого, можно извлекать член до наступления признаков оргазма, и заканчивать половой акт ручной либо оральной стимуляцией.
При применении данного метода необходимо следовать следующим правилам:

 


1) семяизвержение должно происходить вне влагалища женщины;
2) нужно не допускать попадания спермы на наружные половые органы женщины;
3) рекомендуется всегда иметь рядом специальное спермицидное средство на тот случай, если сперма все-таки оказалась во влагалище;
4) при повторных половых актах прерванное половое сношение не нужно применять, поскольку может произойти попадание во влагалище небольшого количества спермы, оставшейся после предшествующего семяизвержения.

 


Положительным моментом прерванного полового сношения является всеобщая доступность и легкость применения. Данный метод не нуждается в специальных механических приспособлениях. К недостаткам метода прерванного полового сношения можно отнести частичное удовлетворение партнеров. Помимо этого, это достаточно рискованный способ. Он не будет являться гарантией того, что небольшое количество спермы не попадет на шейку матки. Когда мужчина эрегирован, его член выделяет типичную смазку, которая тоже может содержать сперматозоиды. Также этот способ связан с большой психоэмоциональной нагрузкой на партнеров. Иногда мужчина не может точно уловить нужный момент и требуется высокий самоконтроль с его стороны.

 


К тому же при применении подобного метода речь не может идти о неожиданности, раскованности, непринужденности или возможности полноценно расслабиться как психологически, так и физически, потому что мужчина вынужден постоянно себя контролировать во время полового акта.
Не стоит забывать и того, что прерванный половой акт не является защитой от различного рода инфекций, передающихся половым путем.

 

Инф.raut.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua