14.08 - 15:48

Ваша помолвка. Какой Вы ее видите?


 

Какая девушка не мечтает о том, чтобы ее свадьба была самой яркой, самой эффектной, стильной. Найти достойного кандидата на право завоевания руки и сердца не проблема, теперь хочется, чтобы все было на высшем уровне, незабываемо и просто волшебно!

 

После необычного знакомства, сладких свиданий и прогулок, когда вы уже определились с тем, что Вам нужен именно тот человек, который рядом с Вами, самое время переходить к самым старым и добрым традициям с целью узаконивания своих замечательных отношений.

 

Издавна существует такой потрясающий обряд, как помолвка. Помолвка - это заявление возлюбленными о своем намерении жениться. Прежде, у русских помолвка сопровождалась довольно-таки необычным символическим обрядом «рукобития». То есть, отцы обеих сторон, обсудив скорейшее совместное проживание, а точнее брак своих детей заключали договор, на словах или письменно и крепко жали друг другу руки. Это и было окончательным решением согласия на брак, и в случае, если свадьба по каким-либо причинам не свершалась сторона, нарушившая договор должна была отплатить «за бесчестье», т.е. возместить убытки. Вот она - сила мужского рукопожатия.

 

Это еще ничего! Вот в Германии влюбленные могли находиться в «помолвленном» состоянии до тех пор, пока не вставали самостоятельно на ноги. То есть, когда у них появлялась возможность самим организовать свою свадьбу, после свадьбы поехать в свой собственный дом, на собственной машине, вот тогда самое время пожениться. Если бы такие законы были нынче в России, то многие «молодые» пары так бы и остались помолвленными.

 

Самый жесткий, четкий, и обязательный контроль устраивали брачующимся в Италии. Там им даже разговаривать можно было только в присутствии родителей и только в доме невесты. Наверняка, такие ограничения в период помолвки способствовали началу очень яркой, эмоциональной и страстной семейной жизни.

 

До абсурда доходила Швейцарская педантичность. Они настолько ответственно подходят к сохранению своего капитала и к гарантии на успешную жизнь своего потомства, что жениху прежде устраивали «квалификационную комиссию» с целью выявления его пригодности для брака: достаточно ли он умен, состоятелен, ответственен. Но и приданое невесты при этом не должно было быть достойным такого «отшлифованного» жениха. Какой бы молодой человек нынче пошел бы на это? А вы, девушки, хотели бы, чтобы вашему избраннику устраивали «тест-драйв» прежде, чем вы решитесь отдать себя в его руки? Или вы заранее уверенны, что он обязательно пройдет его?

А эмоциональные, эксцентричные жители Испании выделяли на помолвку всего три недели. Их образ жизни настолько стремителен, что они не видели смысла ждать бракосочетания дольше, и если срок затягивался, то свадьбу вообще можно было бы и отменить.

Теперь же в России уже довольно-таки редко можно услышать о помолвке. Хотя, она - это ведь тот же самый, популярный нынче «гражданский брак», просто на него устанавливается четкий срок. Как и прежде, обязательной условием осуществления помолвки является знакомство и получение согласия родителей обеих сторон. В этот момент можно устраивать и «экзамены» жениху или невесте, назначать приблизительную дату свадьбы, обсуждать организационные моменты. И когда положительное решение, наконец, принято стоит в торжественной обстановке, например, за званым ужином объявить о своем намерение пожениться в присутствии родственников и близких друзей.

Помолвка - это увлекательнейший ритуал. После официального объявления о своих намерениях, о свадьбе, после подачи заявления в ЗАГС влюбленные уже полноправно могут называться женихом и невестой. Это очень трогательные и важные минуты в жизни. Помолвка дает возможность все хорошенько обдумать, решить, взвесить, определиться с будущим. Очень важно понять, что человек, которого вы выбрали именно тот, который нужен Вам, понять, сможете ли Вы с ним жить, вести быт. Хотите ли видеть его сильным, слабым, радостным, грустным. В общем, готовы ли Вы взять в свои нежные руки чужую судьбу и отдать свою в сильные руки другого человека. Вот для этого вам и дается небольшой срок, от момента подачи заявления в ЗАГС до самого момента бракосочетания. Чтобы новая, молодая семья, которую вы создадите, была обречена на светлое будущее!

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua