12.08 - 22:09

Проблемы в сексе и пути их решения


 

Когда у людей возникает несоответствие между ожиданиями и реальностью в интимной жизни, поднимается вопрос о сексуальных проблемах. Фригидность, импотенция, незнание собственной физиологии и некомпетентность в вопросах секса – «одного поля ягоды». Редкий человек умеет полностью реализовать свой сексуальный потенциал. Ставить диагноз самому себе – дело бесперспективное. Проблемы в сексе могут иметь как психологическую, так и медицинскую природу. Соответственно, пути решения этих проблем будут разными.

 

Медицинские проблемы

 

Многие общие заболевания могут стать источником сексуальных проблем: сахарный диабет, хирургические заболевания простаты, наркомания, хронический алкоголизм, острые боли, вирусные заболевания. Часто негативное влияние на половое влечение оказывают лекарственные препараты, прописанные для лечения серьезных заболеваний. Транквилизаторы и наркосодержащие лекарства от повышенного давления, психотропные, антидепрессанты и успокоительные способны негативно сказаться на полноценной сексуальной жизни человека. Во всех этих случаях нужно непременно обратиться сначала к терапевту.

 

Даже если серьезная проблема со здоровьем существует, можно научиться получать удовольствие и доставлять его своему партнеру, освоив несколько несложных сексуальных техник. Главное – не поддаваться панике и «заботливым» советам окружающих, которые в один голос утверждают, что при том или этом заболевании об интимных отношениях можно забыть.

 

Психологические проблемы

 

Основная психологическая причина проблемы в сексе – беспокойство. Страх перед неудачей в постели, напряжение, усталость, стрессы на работе, затяжные депрессии. При всех этих состояниях общий тонус человека весьма низок, пропадает интерес ко всему, в том числе и половое влечение. Обычно супруги приносят в дом свои рабочие проблемы, на них наслаиваются вопросы быта, воспитания детей и тому подобное. Сексологи в таких случаях рекомендуют оживить отношения, запланировать романтический ужин, сходить вместе на какое-нибудь развлекательное мероприятие, подарить друг другу подарки, вместе съездить в отпуск. Никакие внешние проблемы не стоят того, чтобы им уделять все время и тратить все силы. Вернуть семье полноценный секс можно самыми разными способами: от организации ролевых игр до смены обстановки, от совместного посещения сексолога до креативного подхода к сексуальным позициям.

 

Другой психологической проблемой может стать первый негативный опыт, полученный в юности. Если самостоятельно с помощью тренировок не удается погасить этот очаг, стоит обратиться к профессиональному психотерапевту.

Инь и янь

Мужские и женские проблемы в сексе резко отличаются. В народе говорят, что у мужчин проблем не бывает – есть эрекция, будет оргазм, нет эрекции…  «на нет и суда нет». Однако не все так просто. Мужская импотенция и преждевременное семяизвержение, задержка эякуляции – довольно часто в основе всех этих отклонений лежат глубокие психологические переживания. Женщина может помочь любимому мужчине справиться с частью из них стимуляцией половых органов и его эрогенных зон, бережным отношением и пониманием, не добавляя травм и так переживающему по этому поводу партнеру.

Женские проблемы в сексе начинаются с аноргазмии – отсутствие оргазма при любых ласках партнера. Девяносто процентов женщин могут получать оргазмы после проведенной программы по самостимуляции и повышению возбуждения. Найти такую программу нетрудно, выполнять её нужно регулярно, постепенно раскрывая свой женский потенциал. Психологические тренинги и самостоятельный анализ помогают найти собственную программу действий и начать жить полноценной половой жизнью, получая от каждой интимной встречи максимум удовольствия.

Боль при совокуплении – проблема анатомического строения женщины. В этом случае без консультации гинеколога не обойтись. Если же его вердикт будет звучать: «Полностью здорова», пора брать контроль за процессом во время секса в свои руки, искать комфортную сексуальную позицию. Болезненное совокупление часто пpоисходит в случаях, когда паpтнеp контpолиpует вpемя, позу и глубину пpоникновения пениса. Влагалище удлиняется и увеличивается пpи сексуальном возбуждении, пpиспосабливаясь к любым pазмеpам полового члена, но это не происходит немедленно. Чтобы избежать болезненных ощущений, влагалище должно быть обильно смазано, если природной смазки не хватает или партнерша не готова к сексу, можно воспользоваться специальной смазкой из аптеки или секс-шопа.

«Не сошлись характерами»

Часто расхождение во взглядах на жизнь и секс порождают серьезные проблемы в интимных отношениях. Один любит длительные ласки, другому не нужны прелюдии. Партнер разжигает страсть просмотром порнофильмов, партнершу это раздражает. Кому-то нужен секс часто, другому – изредка. Партнер любит эксперименты в постели, девушка воспитана как пуританка. Во всех этих примерах проблема лежит за гранью спальни, она тоже носит психологический характер взаимного непонимания.

Довольно часто решением может стать серьезный и откровенный разговор, желание понять другого и поиск путей взаимной договоренности. Лучше всего, чтобы все точки над «й» были расставлены до заключения брака, несовпадение темпераментов может разрушить самую крепкую семью.

Если проблема в сексе возникла, нужно её решать, превратив в задачу. Не получается самостоятельного поиска решений, пора брать «помощь зала» или специалиста. Проблему нужно проговаривать, расставляя приоритеты. Если носить её в себе, легко можно превратить небольшую проблему в серьезное хроническое заболевание.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua