10.08 - 19:28

Неразделенная любовь


 

Неразделённая любовь часто кажется нам подлой шуткой судьбы. Шуткой, которая жестоко отбирает сон, покой, душевное равновесие.

 

Кто-то пытается избавиться от бесполезной привязанности, а кто-то упивается своим горем, изо дня в день лелея надежду, что любимый человек одумается и ответит взаимностью на огромное светлое чувство. Какой вариант лучше? Стоит ли избавляться от бесполезной занозы в сердце?

 

Многим стоит, прежде всего, понять, что значит любить человека искренне и по-настоящему. Нельзя преследовать лишь свои собственные цели, пытаться завладеть человеком, извлекая выгоду из амурного союза единолично. Если вы безразличны своему возлюбленному, то глупо надеяться, что ваши восторженные чувства в его адрес будут для него сами по себе приятны и гарантируют стопроцентную взаимность.

 

Многие молодые парни и девушки, не обладая необходимым житейским опытом, считают, что стоит лишь намекнуть на отношения между вами или прямо признаться в любви (а ведь большинству сложно сделать этот шаг), как вокруг запорхают бабочки и избранник/избранница сразу ответит: «Да». Попробуйте трезво оценить ситуацию, возможно, нелишней будет помощь настоящих друзей или подруг. Может ли он или она заинтересоваться вами, если он ещё не разглядел в вас свою пару? Есть ли у него кто-то другой? Возможно, вы сможете отважиться и проверить чувства, которые питает или не питает к вам он или она. Будьте смелыми, не стоит принижать себя и недооценивать.

 

Гораздо хуже, если вы уверены, что ваши чувства не взаимны, к примеру, получили вразумительный отказ или видите открытое игнорирование собственной персоны. Тут может быть два выхода. Первый путь: как можно быстрее выбросить из головы и сердца все мысли о человеке. Да, это сложно, но это и необходимо. Стирайте телефоны, адреса, заколачивайте сердце досками. Душите в себе глупую ревность к другим его поклонникам или пассиям (какая может быть ревность, ведь человек не принадлежит вам?).

 

Как это ни ужасно, но примите тот факт, что ваша любовь – всего лишь химический процесс, определённое сочетание гормонов, которое «заклинивает» ваш выбор на определённом существе. Не тратьте своё время и драгоценные нервы на того, кто счастлив без вас. Вы не сделаете его счастливым, это бесполезно.

Если вы не намерены сдаваться ни в какую, и хотите, чтобы ваша неразделённая любовь была повержена – попробуйте запасной вариант. Если вы согласны, чтобы любимая или любимый хотя бы позволял себя любить, то стоит задуматься, какие выгоды, помимо своих чувств вы можете ему предоставить. Это может показаться вам зазорным и низким, но очень многие пары живут вместе по негласному расчёту и весьма счастливы.

Подумайте, что ценят девушки в парнях и наоборот. Кто знает, может ваш любимый/любимая имеет какие-то мечты или стремления, которые вы можете помочь осуществить. Возможно, что в процессе разработки таких меркантильных схем ваша страсть и поутихнет. А может быть, вы сможете победить своих соперников и всё же отвоевать право быть подле любимого человека.

Всё же, помните, что неразделённая любовь хоть и отравляет жизнь, но последняя не заканчивается с отказом одного человека. Возможно, ваша любовь – всего лишь результат самовнушения и пока вы «убиваетесь» по недостойному избраннику, можете пропустить свою настоящую половинку, встреча с которой предначертана вам судьбой. Задумайтесь над этим.

 

Инф.love-istoria.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua