10.08 - 15:08

Расставание с любимым человеком


 

Вряд ли есть в жизни много событий, которые могут так же сильно ввергнуть в пучину разочарования и безнадёжности, как это делает расставание с любимым человеком.

 

Резкое крушение всех надежд и стремлений, разбивающиеся очки с розовыми стёклами… Человек теряет свой привычный облик, нарушается режим его питания и сна, работоспособность стремится к нулю. Есть ли выход из этой ситуации? Может ли вылечить душевную рану что-то, помимо времени?

 

Да, считается, что девушки хотят красивой любви до гроба чаще, чем парни, которые не так склонны драматизировать расставания. Однако «herzeleid» («сердечная скорбь») может настигнуть и представителя сильного пола, в этом на самом деле нет ничего постыдного. Одного моего приятеля в момент переживания сердечной драмы задержали милиционеры и посетовали на его отвратительное состояние, на что он им ответил, что «после того, как бросила девушка, можно недельку почувствовать себя ничтожеством». Вот именно, что недельку, не больше. После этого с недугом (а неразделённая любовь – это недуг) предстоит начать борьбу.

 

Для того чтобы пережить расставание, необходимо приложить немало усилий, прежде всего моральных. Уясните для себя, что те положительные эмоции, которые вы получали, будучи счастливы с любимым, имеют и обратную сторону. Обратной стороной удовольствия всегда есть и будут боль расставания и страдание от потери дорогого человека. Помните, что терзания временны – они обязательно пройдут.

 

В жизни ещё наступит такой момент, когда вы будете улыбаться при воспоминании о своей подушке, залитой слезами. Ни в коем случае не драматизируйте ситуацию – вы не герой беллетристического любовного романа. В реальной жизни стоит меньше места уделять эмоциям и переживаниям. Главное, что вы живы, здоровы, и то же самое можно сказать о ваших родных и друзьях.

 

Пережить расставание с любимым человеком поможет следующее: возьмите листок бумаги и, разделив его чертой на две половины, запишите по обе стороны положительные и отрицательные моменты от разрыва с человеком. В плюсах много чего можно написать – это и приобретённый положительный опыт от общения и отношений, и больше свободного времени на себя и друзей, и возможность найти кого-то лучше (именно так!). После этого стоит отложить листок и начать жить полноценной жизнью.

Поменьше времени наедине с горестными думами, побольше времени с друзьями! Помогайте знакомым, ходите по магазинам, занимайтесь домашними хлопотами, максимально погрузитесь в работу. Для чтения и просмотра фильмов подойдут динамичные сюжеты о героических приключениях и всяческая фантастика. Никаких драм и мелодрам, только позитив. Уставайте в течение дня и ложитесь спать раньше (желательно, не позже 23 часов). Возможно, для успокоения поможет чай с пустырником и корнем валерианы, он есть в любой аптеке.

Постепенно пополняйте перечень позитивных сторон от разрыва. Когда расставание с любимым человеком несколько отдалится во времени, посмотрите в «отрицательную» сторону списка. Не правда ли, расставание с девушкой или парнем теперь смотрится совсем по-другому и минусы больше не так важны для вас? Это значит, что вы на верном пути, теперь, скорее всего, стоит подумать о новой встрече.

Кто знает, может завтра, вы встретите свою истинную любовь, после того, как избавились от груза старой. Откройте сердце навстречу новым ощущениям и найдите свою настоящую половинку.

 

Инф.love-istoria.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua