10.08 - 13:48

Подростковая любовь


 

Подростковая любовь – это чувство, которое нельзя сравнить ни с чем. Если с возрастом люди обрастают предрассудками, принципами, обязательствами, то в юные годы ничего этого ещё нет, подросток просто теряет голову от одолевающих его гормонов.

 

Первая симпатия, первое признание, первая прогулка за руку. Что может быть приятней и романтичней этих первых любовных терзаний юности?

 

В подростковом или, как его называют биологи, пубертатном периоде тело мальчика или девочки начинает претерпевать значительные изменения. Моментально обнаруживаются первые комплексы, желание быть красивее, чем являешься на самом деле. Главное, что стоит принять для себя – это факт, что тело ещё не закончило видоизменяться и трансформация из «гадкого утёнка» не завершена.

 

То же можно сказать и про первые отношения с противоположным полом. В раннем возрасте молодые влюблённые ещё не готовы создать семью, сами ещё являются, по сути, детьми. Но даже в таком случае первая любовь – это серьёзная ответственность для юноши или девушки. Именно в этот период у человека складывается понимание того, что такое любовь, как следует проявлять свои чувства по отношению к другому человеку. Помните, что можно очень легко обидеть другого человека, причинить ему непоправимый моральный вред.

 

Подростковая любовь не обязательно связана с проявлениями физической близости, однако наше современное общество само подталкивает школьников к повышенной заинтересованности сексом. Что уж тут говорить, когда ещё и гормоны начинают давать о себе знать. Если вы молоды и влюблены – помните, что влюблённость в раннем возрасте может уйти так же незаметно, как и пришла. И если для мальчика первый сексуальный опыт – это своего рода достижение, то для будущей женщины и матери раннее начало половой жизни ничего хорошего не сулит. Лишний раз подумайте, прежде чем выпускать на волю физическую страсть.

 

К тому же, в первый раз всё равно получается не так, как хотелось бы после прочтения порнографической литературы или просмотра фильмов аналогичного содержания. Не стоит думать, что любовь – это только физический процесс получения удовольствия от взаимодействия эрогенных зон. Можно найти тысячи других способов быть счастливыми вместе, всегда держа в уме, что напоследок, как бы на десерт, у вас есть ещё и такой вид близости, как половой акт.

 

Конечно, не всем удаётся так просто забыть любовь и сосредоточиться на других аспектах насыщенной подростковой жизни. Однако влечение к милому сердцу представителю противоположного пола никак не должно негативно влиять на успеваемость в учёбе или ставить преграды в общении с близкими. Пусть любовь для вас станет облагораживающим фактором, который привносит в вашу жизнь только позитивные эмоции и поступки.

Подростковая любовь может иссякнуть стремительно, но может и перерасти во взрослое, серьёзное чувство, поэтому к молодым побегам этого замечательного светлого чувства следует относиться очень бережно.

 

Инф.love-istoria.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua