05.08 - 15:08

Как зажечь огонь страсти: возможно, стоит поговорить?


 

Мягкий приглушенный свет, в камине уютно потрескивают поленья, два наполовину опустошенных бокала вина, одежда беспорядочно разбросана по полу. Вы уже готовы слиться в порыве страсти и… Вы не чувствуете взрыва эмоций, не шепчите друг другу слова желания. И нет той ожидаемой бурной развязки. Ваш секс нельзя назвать страстным и волнующим…

 

Нет ничего удивительного в том, что у вас возникает вопрос: почему в фильмах партнеры сгорают от страсти и желания, превращая их в горячий и пылкий секс, а в ваших отношениях даже нет и намека на искру?

 

Фильмы и телевизионные шоу показывают секс в виде, который явно далек от реальности. Кажется, что герои постоянно пребывают на пике страсти, испытывая бесчисленные оргазмы от малейшего прикосновения. Вы считаете, что именно таким должен быть настоящий секс и, если в жизни вы не испытываете эмоции «киношных» героев, вам начинает казаться, что с вами что-то не в порядке или проблема в вашем партнере. Секс в реальной жизни не имеет ничего общего с тем, что мы видим на голубом экране.

 

Там никто не упоминает о том, что, допустим, в нестандартной позе можно пустить газы или, падая в объятья любимого, внезапно ощутить неприятный запах изо рта партнера. На самом деле, секс далек от совершенства и не всегда заканчивается кульминационным взрывом – но это и не должно происходить постоянно. Хороший секс необязательно означает бурный оргазм. Это своего рода эмоциональное общение, ощущение наполненности и единения друг с другом.

 

Какой бы скучной и пресной не казалась вам ваша сексуальная жизнь, всегда есть шанс сделать ее лучше. Ключ к гармонии лежит в четком понимании, чего вы хотите и открытом разговоре об этом.

 

Получая желаемое

 

В постели вам нравится долгая прелюдия. Ваш партнер явно не настроен на продолжительные предварительные ласки. Вы жаждете чувственных глубоких поцелуев, а он ограничивается несколькими сдержанными сухими «чмоками». Ваш любимый требует секса два раза в день, вам же вполне хватит трех раз в неделю.

 

Не всегда партнеры, у которых прекрасные отношения вне постели, разделяют сексуальные предпочтения друг друга. Особенно это касается пар, чьи отношения начались совсем недавно.

В сексе не всегда все идеально. На начальной стадии отношений на первый план выходит любовный азарт и всепоглощающая страсть. Но так как вы еще недостаточно изучили поведение друг друга в постели, стукнуться коленкой или столкнуться лбами – обычное дело.

Даже у пар с большим опытом не всегда все гладко. Какую рубашку надеть, что приготовить на ужинЧто приготовить на ужин: извечный вопрос - об этом мы говорим, не задумываясь, но разговоры о сексе для большинства пар - табу.

Людям мешает излишняя стеснительность или боязнь обидеть чувства партнера, поэтому бывает трудно прямо сказать, что нам нравится в сексе, а что – нет. Ведь в реальной жизни так и происходит, вы, вряд ли, получите или достигнете чего-то, не озвучив свое желание.

Как рассказать партнеру о своих предпочтениях, не задев эго любимого человека?

Главное подобрать правильную фразу, с которой вы начнете этот разговор. Например, можно сказать «Как ты смотришь на то, чтобы мы…» или «А не попробовать ли нам…?».

Ваши предложения ни в коем случае не должны быть нацелены на пробуждение чувства вины у вашего партнера, вины за то, что он сделал или за то, чего не смог сделать. Вы можете начать говорить об этом в любом месте: в спальне или во время романтического ужина, сама обстановка должна располагать к разговору по душам.

Прежде чем начать беседу, вы должны четко понимать, что именно не устраивает вас в вашей сексуальной жизни. Техника, которую использует ваш партнер, не доставляет вам желаемого удовольствия? Может быть дело в личной гигиене? Не всегда есть время друг для друга или желание охватывает вас в разное время? Как только вы выясните, в чем именно причина, пути ее решения будет найти намного легче.

Например, если запах вашего партнера вам неприятен, предложите вместе принять ванну с заманчивым предложением продолжить в спальне. Если вы из числа женщин предпочитающих долгую любовную прелюдию, попросите вашего партнера не спешить с «основным блюдом».

Перед тем как направлять действия партнера, вы сами должны знать, что именно доставляет вам удовольствие. В большей степени это относится к женщинам: изучайте свое тело, мастурбируйте, обзаведитесь вибратором, читайте специализированную литературу. Со временем вы познаете себя и научитесь достигать оргазма.

Когда вы выяснили, чего хочет каждый из вас, поделились этим со своим партнером, но ваша сексуальная жизнь все так же неинтересна, как и прежде и не приносит желаемого удовлетворения? Все настолько плохо, что ваши отношения вот-вот разваляться?

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua