17.06 - 23:52

Верность в любви


 

О мужской неверности сказано и написано очень много. Девушки ревнуют своих молодых людей, боятся измены и зачастую готовы стопками скупать литературу, обещающую научить их, как навсегда привязать к себе мужчину и оставаться для него единственной. Однако верность в любви бывает не только мужской, но и женской. По мнению многих специалистов, склонность к романам на стороне свойственна представительницам прекрасного пола ничуть не меньше, чем их партнерам. Не случайно женская верность в любви высмеивается в многочисленных анекдотах, в которых муж так не вовремя возвращается из командировки.

 

Интересно, как различается мужская и женская реакция на измены. Узнав о неверности супруги, мужчина в первую очередь подумает о том, чтобы разобраться с соперником, с женой, и вряд ли ему в голову придет отомстить ей тем, чтобы тоже завести любовницу. Женщина же, напротив, пожалеет о том, что хранила верность в любви и с грустью вспомнит об отвергнутых ухажерах. Многие дамы, если представляется такая возможность, заводят ответный роман на стороне, и только потом устраивают неверному мужу скандал, упрекая его в пренебрежении жертвами обиженной супруги, детьми и т. д.

 

По мнению многих психологов, женская верность в любви, если она наличествует, далеко не всегда обусловлена глубокой любовью и преданностью мужу, а лишь случившимся по стечению обстоятельств отсутствием возможностей для измены, о которых большинство представительниц прекрасного пола втайне мечтает. Иными словами, женщины изменяют редко, но всегда этого хотят. Может быть, именно поэтому девушки так активно рассказывают о любовных похождениях своих подруг их мужьям, в отличие от мужчин, которые в целом всячески покрывают увлечения друг друга. Конечно, можно соглашаться или спорить с тем, что мужчинам сильному полу свойственны полигамные отношения.

 

Женскую верность в любви специалисты склонны объяснять различиями в воспитании представителей разных полов и сложившимися в современном обществе нормами поведения. Так, настоящий мачо должен пользоваться популярностью у девушек, иметь богатый опыт в отношениях, который вряд ли возможно приобрести без большого количества сексуальных партнерш. Девочкам, наоборот, с детства внушают веру в то, что необходимо ждать единственного принца, выйти за него замуж, прожить много счастливых лет и умереть в один день. Однако с возрастом иллюзии тают, и беззаветная вера сменяется попытками осмысления окружающей действительности.

Женская верность в любви связана с тем, что в девичьей мотивации к интимным отношениям, в отличие от мужчин, господствует не столько физический аспект, сколько духовный, эмоциональный. Доминирующими чертами характера девушек, как бы то ни было, являются готовность к самопожертвованию, ответственность и чувство долга, а самое большое их желание - чувствовать себя нужными и любимыми. Поэтому сравнительно редкие женские измены чаще всего имеют под собой веские основания. Изменяют, в основном, отчаявшиеся девушки, не видящие смысла и не находящие сил реанимировать давшие трещину отношения.

Таким образом, женская верность в любви и измены никак не зависят от желания - сознательного или подсознательного - получить дополнительный опыт или разнообразить свою сексуальную жизнь путем увеличения количества партнеров. В то же время мужская верность не всегда проявляется в физическом плане: известно, что мужья уходят из семьи к любовницам достаточно редко. Верный мужчина будет уважать свою жену, создавать для нее надежный тыл, окружать ее и детей заботой и совершать ради нее безумные поступки. Женская же верность становится своего рода благодарностью за проявленную нежность, понимание и любовь.

 

Инф.ladystation.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua