01.06 - 17:48

Сексуальное воздержание: извлекаем пользу


 

Сексуальное воздержание женщинам приходится практиковать достаточно часто – затянувшая ссора с мужем, отношения на расстоянии, командировка… Самая же распространенная причина полового воздержания у женщин – отсутствие постоянного партнера и одновременно с этим наличие определенных моральных принципов, мол, с кем попало не сплю.

 


Многие психологи и физиологи утверждают, что воздержание крайне негативно сказывается на женском организме – появляется раздражительность, агрессия, нервозность и негативное отношение ко всему окружающему миру, страдает половая функция и через какое-то время пропадает сексуальное желание. Это не пустые слова, но они актуальны лишь в том случае, если ты не знаешь, как именно тебе управляться с нереализованной сексуальной энергией и попросту заточаешь ее в теле. Отсюда и возникают проблемы с физическим и душевным состоянием.

 


Самый простой способ избавиться от агрессии – высвободить энергию путем мастурбации. Ты получаешь разрядку и снимаешь напряжение. Однако есть гораздо более полезный и интересный вариант развития событий – сублимация сексуальной энергии, т.е. ее трансформация в другую энергию, которая поможет в достижении разнообразных жизненных целей.

 


Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели.

 

Недаром люди, занимающиеся различными духовными практиками, часто прибегают к половому воздержанию. Это дает им дополнительную жизненную энергию, которую они направляют в нужное русло.


Чтобы справиться с сексуальной неудовлетворенностью, первым делом нужно постараться найти точку опоры в своем внутреннем мире.

 


 

Для этого стоит начать практиковать медитацию или записаться на занятия йогой – там ты сможешь научиться правильно трансформировать свою сексуальную энергию, что даст тебе дополнительные силы.

Физические упражнения
Однако можно сублимировать энергию и другими способами, например, при помощи активных физических упражнений. Зарядка по утрам в комплексе с контрастным душем – чудесное лекарство от негативных настроений, вызванных отсутствием половой жизни. Фитнес-клубы и тренажерные залы, бассейны и беговые дорожки – вот твои верные друзья в борьбе за хорошее настроение.

Творчество
Секс не только дарит положительные ощущения и способствует оздоровлению организма, но вместе с тем и забирает много энергии.  Если сейчас у тебя временно нет половой жизни, то учись извлекать из этого пользу! Сэкономленную энергию направь на творчество! Арт-терапия поможет тебе лучше понять себя и обрести душевное равновесие.

 


 

Если краски и ватманы тебя не привлекают, то начинай осваивать графические редакторы – это поможет не только развить творческую жилку, но и получить дополнительный профессиональный навык.

Карьера
 

Сексуальные утехи отнимают не только энергию, но и время. Отсюда выводим простую формулу. Нет секса – есть время! Потрать освободившиеся часы с умом: запишись на курсы повышения квалификации или смени наконец уже совершенно надоевшее место работы. Берись за новые проекты, устанавливай перспективные контакты, пытайся добиться лидерской позиции – поле для твоей деятельности необъятно!


Итак, главное – правильно расставить приоритеты. Поменьше читай любовные романы и откажись от просмотра порнографических фильмов – это лишь усилит сексуальное желание, но никак не поможет тебе обуздать вырабатывающуюся энергию. Просто пойми, что в мире есть множество чудесных вещей, помимо секса, которые только и ждут, когда ты их заметишь и оценишь. Измени свое отношение к ситуации, не чувствуй себя обделенной, а, наоборот, порадуйся возможности открыть для себя что-то новое!

 

 

Инф.goroskop.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua