08.04 - 21:08

Проблемы в сексе и пути их решения


 

Когда у людей возникает несоответствие между ожиданиями и реальностью в интимной жизни, поднимается вопрос о сексуальных проблемах. Фригидность, импотенция, незнание собственной физиологии и некомпетентность в вопросах секса – «одного поля ягоды». Редкий человек умеет полностью реализовать свой сексуальный потенциал. Ставить диагноз самому себе – дело бесперспективное. Проблемы в сексе могут иметь как психологическую, так и медицинскую природу. Соответственно, пути решения этих проблем будут разными.

Медицинские проблемы

Многие общие заболевания могут стать источником сексуальных проблем: сахарный диабет, хирургические заболевания простаты, наркомания, хронический алкоголизм, острые боли, вирусные заболевания. Часто негативное влияние на половое влечение оказывают лекарственные препараты, прописанные для лечения серьезных заболеваний. Транквилизаторы и наркосодержащие лекарства от повышенного давления, психотропные, антидепрессанты и успокоительные способны негативно сказаться на полноценной сексуальной жизни человека. Во всех этих случаях нужно непременно обратиться сначала к терапевту.

Даже если серьезная проблема со здоровьем существует, можно научиться получать удовольствие и доставлять его своему партнеру, освоив несколько несложных сексуальных техник. Главное – не поддаваться панике и «заботливым» советам окружающих, которые в один голос утверждают, что при том или этом заболевании об интимных отношениях можно забыть.

Психологические проблемы

Основная психологическая причина проблемы в сексе – беспокойство. Страх перед неудачей в постели, напряжение, усталость, стрессы на работе, затяжные депрессии. При всех этих состояниях общий тонус человека весьма низок, пропадает интерес ко всему, в том числе и половое влечение. Обычно супруги приносят в дом свои рабочие проблемы, на них наслаиваются вопросы быта, воспитания детей и тому подобное. Сексологи в таких случаях рекомендуют оживить отношения, запланировать романтический ужин, сходить вместе на какое-нибудь развлекательное мероприятие, подарить друг другу подарки, вместе съездить в отпуск. Никакие внешние проблемы не стоят того, чтобы им уделять все время и тратить все силы. Вернуть семье полноценный секс можно самыми разными способами: от организации ролевых игр до смены обстановки, от совместного посещения сексолога до креативного подхода к сексуальным позициям.

Другой психологической проблемой может стать первый негативный опыт, полученный в юности. Если самостоятельно с помощью тренировок не удается погасить этот очаг, стоит обратиться к профессиональному психотерапевту.

Инь и янь

Мужские и женские проблемы в сексе резко отличаются. В народе говорят, что у мужчин проблем не бывает – есть эрекция, будет оргазм, нет эрекции…  «на нет и суда нет». Однако не все так просто. Мужская импотенция и преждевременное семяизвержение, задержка эякуляции – довольно часто в основе всех этих отклонений лежат глубокие психологические переживания. Женщина может помочь любимому мужчине справиться с частью из них стимуляцией половых органов и его эрогенных зон, бережным отношением и пониманием, не добавляя травм и так переживающему по этому поводу партнеру.

Женские проблемы в сексе начинаются с аноргазмии – отсутствие оргазма при любых ласках партнера. Девяносто процентов женщин могут получать оргазмы после проведенной программы по самостимуляции и повышению возбуждения. Найти такую программу нетрудно, выполнять её нужно регулярно, постепенно раскрывая свой женский потенциал. Психологические тренинги и самостоятельный анализ помогают найти собственную программу действий и начать жить полноценной половой жизнью, получая от каждой интимной встречи максимум удовольствия.

Боль при совокуплении – проблема анатомического строения женщины. В этом случае без консультации гинеколога не обойтись. Если же его вердикт будет звучать: «Полностью здорова», пора брать контроль за процессом во время секса в свои руки, искать комфортную сексуальную позицию. Болезненное совокупление часто пpоисходит в случаях, когда паpтнеp контpолиpует вpемя, позу и глубину пpоникновения пениса. Влагалище удлиняется и увеличивается пpи сексуальном возбуждении, пpиспосабливаясь к любым pазмеpам полового члена, но это не происходит немедленно. Чтобы избежать болезненных ощущений, влагалище должно быть обильно смазано, если природной смазки не хватает или партнерша не готова к сексу, можно воспользоваться специальной смазкой из аптеки или секс-шопа.

«Не сошлись характерами»

Часто расхождение во взглядах на жизнь и секс порождают серьезные проблемы в интимных отношениях. Один любит длительные ласки, другому не нужны прелюдии. Партнер разжигает страсть просмотром порнофильмов, партнершу это раздражает. Кому-то нужен секс часто, другому – изредка. Партнер любит эксперименты в постели, девушка воспитана как пуританка. Во всех этих примерах проблема лежит за гранью спальни, она тоже носит психологический характер взаимного непонимания.

Довольно часто решением может стать серьезный и откровенный разговор, желание понять другого и поиск путей взаимной договоренности. Лучше всего, чтобы все точки над «й» были расставлены до заключения брака, несовпадение темпераментов может разрушить самую крепкую семью.

Если проблема в сексе возникла, нужно её решать, превратив в задачу. Не получается самостоятельного поиска решений, пора брать «помощь зала» или специалиста. Проблему нужно проговаривать, расставляя приоритеты. Если носить её в себе, легко можно превратить небольшую проблему в серьезное хроническое заболевание.

 

Инф.womenclub.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua