01.04 - 23:11

Разговор после секса.


 

Знаешь, милая, я хочу сказать, что это было потрясающе... послушай, расскажи о себе, о своем детстве, о чем ты мечтала... расскажи мне рецепт того чудесного низкокалорийного салата... или давай я расскажу... хочешь про первую любовь... или лучше о том, как и за что я полюбил тебя... а может, обсудим список гостей на нашей свадьбе... о, ты видела уже новую коллекцию D&G, она великолепна", — я не умею читать мысли, но почти уверен, что нечто подобное хотела бы услышать каждая женщина после того, как все "физиологические формальности" соблюдены.

А вы не задумывались о том, что хотел бы услышать мужчина, разметавшись на скомканных простынях? "Дорогой, это было круто, кури в постели... ты не мог бы часов на десять повернуться к стенке и захрапеть — это так романтично... слушай, может, тебе борщ разогреть... конечно, иди в душ первым... можно я тихонько включу "Звездные войны"... (и наконец) почешу тебе спинку..."

Как бы нам ни хотелось, но слияние тел отнюдь не свидетельствует о слиянии разумов. Напротив, стадия, назовем ее для удобства "послесекс", только усиливает в партнерах мужское и женское начала. Секс — это не командная игра, что бы там ни говорили, — у каждой стороны свои цели и задачи, поэтому не ждите всеобщего ликования, рукопожатий и транспарантов "Привет участникам соревнований!". Финишировавший мужчина не особо разговорчив, он и так сказал все, что мог, и в ряде случаев уже кусает язык за некстати сорвавшееся на старте "выходи за меня". Он и без того напряжен, поскольку знает: от женщины сейчас можно ждать чего угодно. И она, конечно, всячески старается оправдать его опасения.

Вы убеждены, что после слов "такого у меня еще никогда не было" избранник психологически размякнет до состояния овсяного печенья в молоке и выболтает все, что не дает покоя вашим прекрасным головкам. И, допускаю, он начнет болтать, но в свете вышесказанного комплимента, скорее всего, приврет и, что называется, начнет "звенеть шпорами". Любой скромняга, у которого на счету три неумелых поцелуя на выпускном, развернет перед вами длинный шлейф своих куртуазных похождений и побед. Бы узнаете, что ваш номер в списке — то ли 20-й, то ли 50-й, но, безусловно, вы — лучшая. Приятно, когда тебя хвалят, но эта ложная информация вряд ли поможет составить психологический портрет мужчины. И, естественно, лучшее, о чем можно спросить любимого после секса — есть ли у него еще кто-нибудь. Даже циничный Казанова ответил бы отрицательно!

Вообще-то, в этих ваших разговорах присутствует что-то от тактики морских пиратов: захватить врасплох, а после вить веревки из пленных и требовать выкуп. Стремительный и дерзкий абордаж, короткий яростный бой — и вот вы уже ступаете по палубе плененного фрегата, приставляете острие клинка к горлу заложника и выдвигаете свои изуверские требования: завести собаку, переставить мебель, пожениться, поехать в гости к теще. В свете подобных предложений пеньковая петля от капитана Флинта кажется верхом гуманизма. Хотя встречаются счастливчики, которые засыпают на середине списка, не прекращая бормотать во сне: "Конечно... обязательно... всенепременно". Им можно только позавидовать...

В то же время женщины жестко подавляют "разговорчики в строю", отклоняющиеся от выбранного ими курса. "Послушай, мне не нужен клоун в постели", — сердито заявила мне одна знакомая, когда я робко попытался схохмить на тему "серьезных отношений и перспектив". Все проявления мужской логики и рассудительности караются безжалостно. Именно поэтому ни один мужчина на вопрос о первенце (мальчик или девочка) никогда не ответит честно: "Крошка, да ведь у нас с тобой всего лишь второе свидание!"

Кстати, при возможности не отказывайтесь от секса с физиком — вы поймете, почему мужчина норовит уснуть на первых же фразах вашего разговора. Мой приятель, кандидат физико-математических наук и большой ловелас, как-то поделился статистикой: около 75 процентов его подружек отключались мгновенно, стоило ему заикнуться о понятии времени, которое искривляется в зоне так называемого "горизонта событий" вблизи крупной сингулярности, то есть черной дыры, звезды-гиганта, которая... Вы уже ощутили легкую сонливость, верно? Так вот, половина уснувших на его "лекциях" по астрофизике самым бессовестным образом норовили еще и повернуться на другой бок!

В предрассветной мгле, когда главное уже позади, между двумя любовниками возникает нечто тонкое, неуловимое и хрупкое, почти телепатия или, быть может, магия. Ее очень легко разрушить подсчетами бюджета вашей поездки в Хургаду или многократным ответом на бесконечное "ты меня любишь?". Мечтать, даже вдвоем, можно и без слов. Так даже лучше. Давайте поговорим обо всем завтра, ведь язык тела — самый красноречивый, прямолинейный и интернациональный язык "гомо сапиенс", и сейчас — его время.

 

Инф.anir.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua