30.03 - 21:08

Любовь – лучшее средство для похудения


 

С самого раннего детства меня дразнили толстухой – и мальчики, и девочки. Но от мальчиков это всегда воспринималось как-то обиднее, больнее что ли.

 

Несмотря на все мои отчаянные попытки похудеть в подростковом и юношеском возрасте, к 23-м годам при росте 160 см я весила 85 кг и имела серьезные проблемы с желудком – из-за постоянных экспериментов над собой. Было время, когда я сидела только на кашах, потом – только на сырых овощах, потом – только на воде. Мне удавалось относительно быстро сбросить 5-7 кг, но через какое-то время я набирала в два раза больше сброшенного. Казалось, что мой организм специально надо мной издевается.

Не могу забыть, как в 11-ом классе один мой одноклассник (о нем еще пойдет речь ниже) сказал про меня в курилке пацанам «Танька – симпатичная, но задница слишком толстая». Всё это я слышала, потому что тогда тоже курила, только в другой «кучке».

Конечно, я сделала вид, что ничего не слышала, но вечером того же дня у меня началась первая в жизни настоящая депрессия. Мои переживания усиливало и то, что одноклассник, так унизительно отозвавшийся обо мне, нравился мне с 8-го класса. Сейчас вспоминаю – смешно, а тогда была страшная трагедия, жить не хотелось.

Даже не знаю, что помогло мне окончить школу с отличием и делать вид, что у меня все классно, но более ли менее я пришла в себя уже только в университете, где у меня появилось много новых друзей и интересов. Именно в университете я раскрылась как личность, перестала комплектовать по поводу своей «задницы» – не потому что она стала меньше, а потому что я как-то резко повзрослела. Я уже прекрасно понимала, что любят не за какую-то часть тела, но в тоже время видела, сколько красавиц вокруг, сколько влюбленных в них парней, буквально смотрящих им в рот, поэтому в отношении себя ни на что особо не надеялась, хотя в глубине души, конечно, мечтала о принце.

Потом я получила распределение в Минскую область. Не передать словами, как мне было не прикольно каждый будний день «колбаситься» в электричках, но как-то повлиять на ситуацию я не могла. И, как оказалось, слава Богу! Потому что именно в электричке я и встретила свою любовь!

…Я долго всматривалась в книгу, которую Он читал, но все никак не могла расшифровать название. Увидев мои мучения, Он просто протянут мне свою книжку – это была «Сиддхартха» Г. Гессе (теперь вы понимаете, почему я так мучилась? :-)

Так завязался наш диалог, сначала про книжку, которую Игорь взял у сестры-культуролога, а потом про работу, про жизнь. Мы вышли на одной остановке, он проводил меня до работы, и оказалось, что он работает недалеко от меня. Игорь записал номер моего телефона и пообещал, что обязательно позвонит вечером. «Ну конечно, звони!», – с неестественной мне легкостью сказала я, а сама при этом подумала «что-то тут не то, такой красавчик и будет мне звонить…». Но весь тот день я отработала на таком подъеме, что искры летели.

…Он позвонил раньше, чем я думала, – за 20 минут до окончания рабочего дня, и сказал, что зайдет за мной. И зашел. С этого счастливого дня (20 октября – красный день календаря!) и началась моя новая жизнь, жизнь, полная любви и новых открытий. Сейчас я вешу 63 кг, хотя мой муж по-прежнему называет меня «моя сладкая булочка».

 

Мы поженились спустя полгода после знакомства, а худеть я начала уже во время первого месяца наших «встречаний», не сидя при этом ни на каких жестких диетах. Наоборот, Игорь постоянно задаривал меня конфетами и всякими вкусностями. Но, тем не менее, я перестала наедаться на ночь, стала вести более подвижный образ жизни (после работы мы каждый день прогуливались) и мой обмен веществ как-то постепенно перестроился на новый лад.

Я менялась буквально изо дня в день, и это замечали все. А однажды в магазине я встретила своего одноклассника (того самого!). Мы стояли в одной очереди, но он меня не узнавал, хотя долго смотрел на меня. А потом я ему сказала что-то типа «молодой человек, не сломайте глаза!», только после этого он меня узнал. Мы очень мило поболтали и так же мило попрощались. А спустя неделю где-то он нашел меня вконтакте и написал, что я была его первою любовью…

Я не люблю просматривать свои старые фотографии – я на них себе очень не нравлюсь. Однако благодаря им я могу сравнить, как изменилась я и как изменилась моя жизнь. Я не знаю, чем я заслужила свое счастье, но зато я знаю, что любовь способна творить чудеса! Только не та любовь, которая идет с приставкой «но» или «если бы», а та, которая принимает человек таким, какой он есть. И тогда одно только желание быть для своего любимого человека самой лучшей способно превратить женщину в настоящую красавицу!

Милые девушки, если вы еще не встретили свою любовь – не отчаивайтесь! Возможно, это долгое и порой такое мучительное ожидание любви для того и дано вам, чтобы потом, когда вы, все же, встретите свою половинку, оценить, насколько вы счастливы в жизни! Ведь всё познается в сравнении: если бы не было страданий, мы бы так и не узнали, что такое счастье.

 

Инф.femina.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua