30.03 - 20:28

Зачем нам знать о культуре секса?


 

Во времена советского союза пропагандировалась жизнь без секса. Те, кто понимал, что секс не самоцель, как это складывалось за «железным занавесом», накладывали ограничения на все, что могло быть связано с сексом.

 

Понятно, что сексом заниматься не запрещали: запрет был распространен на беспорядочный, бескультурный секс. Иначе в союзе не было бы рождаемости.

 

В те нелегкие времена (а XX век для нашего народа был именно таким), зная похотливую природу человека, на людей влияли определенными методами. Сегодня проблема сексуальных отношений показывает, что те методы оказались перебором. Они наложили печальный отпечаток на развитие сексуальности человека.

 

Надо сказать, что запрет на беспорядочный секс сделал свое дело: семьи тогда были более устойчивыми. К созданию семьи на общем фоне относились более ответственно. Но, к сожалению, не было знаний о культуре сексуальных отношений, что, в свою очередь, привело к различным сексуальным отклонениям отдельных членов общества, а многие семьи – к распаду.

Когда открылся «железный занавес», сексуальная революция произошла слишком стремительно и сформировала понимание секса в другой крайности. Свобода сексуальных отношений воспринялась современными людьми очень буквально. Общество резко разделилось на тех, кто против какого-либо секса вообще и тех, кто за «свободный» секс.

Слово «свободный» не зря взято мною в кавычки, так как по настоящему свободный, качественный секс ничего общего со свободным количественным не имеет. А ведь так называемое поколение «next» относится к сексу как к цели во взаимоотношениях, но не как к акту творческого созидания взаимной любви. Свободный, качественный секс развивает человека, в отличие от свободного количественного, который делает человека зависимым от удовлетворения сексуальной похоти.

В действительности секс – это культура, которой, как и культуре общения, необходимо учиться. Познание вопросов сексуальности ведет к развитию, формирует качественно новое отношение к сексу. Секс перестает быть чем-то грязным и в то же время вседоступным. То есть, с одной стороны, люди преодолевают стереотипы о сексе как о мерзком, животном занятии, тем самым раскрепощаются с любимым человеком и относятся к половому акту как к акту творческого выстраивания эффективных взаимоотношений. С другой стороны, люди понимают, что секс - это действительно глубоко интимное занятия и все, что с ним связано, являет собой в буквальном смысле сокровище.

 

Осознавая свою сексуальность, мы познаем положительное влияние половой энергии на работу всего нашего организма. Известно, что активная сексуальная жизнь замедляет процесс старения организма, помогает избавиться от лишнего веса, повышает иммунитет и пр. Навыки управления сексуальной энергией активизируют в человеке так называемый магнетизм. То есть человек становиться притягательным, главным образом к нему тянуться люди. Практикуя управление сексуальной энергией в паре с любимым (ой), оба становятся своего рода магнитными полями друг для друга.

 

При этом развивать свой сексуальный потенциал можно с самого простого, для этого не вовсе не обязательно быть «специально подготовленным». Начинать лучше всего с взгляда друг другу в глаза. Зрительный контакт является не только формой познания, но также способом установления энергетической связи с другим человеком. Глаза – это «зеркало души», глубокое выражение нашей сущности, и взгляд друг другу в глаза – это отличная предпосылка перед соитием, в котором эти сущности воссоединяются. Затем – соприкосновения рук, начиная с пальцев и ладоней, плавный переход к предплечьям. Так происходит воздействие на весь организм, впрочем, как и через ласки ступней ног, так как и на руках, и на ступнях есть точки, связанные со всеми органами и системами нашего организма. В предварительных ласках можно и нужно импровизировать! Это повышает собственную чувствительность и ощущения сексуального партнера. А значит, и повышает нашу сексуальную культуру.

И если вы все еще продолжает считать секс актом физиологического удовлетворения, то вы никогда не познаете себя как личность, наделенную уникальным даром Творца.

 

Инф.femina.by


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua