29.03 - 19:28

Познакомься с мужчиной, не упускай свой шанс.


 

Неписаный закон, принятый в обществе, гласит: инициативу при знакомстве должен проявлять мужчина. А как же тогда быть женщине, если при одном взгляде на незнакомого мужчину у неё вдруг замирает сердце, а внутренний голос шепчет: "Это он, мечта твоих грез, твой суженный"?


   Обиднее всего бывает, когда из-за дефицита времени на обдумывание тактики покорения малознакомого понравившегося мужчины, он так навсегда и остаётся в грустных воспоминаниях, как случайный встречный, который так и не стал тем, кем мог бы стать при более благоприятных обстоятельствах.


   А ведь такие ситуации случаются не так уж и редко. Например, если симпатичный мужчина оказался случайным попутчиком в общественном транспорте и ничего не подозревая о возникшей у женщины к нему симпатии, вышел на следующей остановке, растворившись в толпе равнодушных прохожих... Так что стоит всё-таки задуматься, что важнее: соблюдение принятых в обществе установок, или личное счастье? Но может ли женщина, не теряя при этом своего достоинства, первой проявить инициативу при знакомстве с понравившимся мужчиной?


   Конечно, подойти к симпатичному незнакомому мужчине и прямым текстом предложить ему познакомиться, может решиться далеко не каждая женщина. Но, тем не менее, способы, при помощи которых женщины могли показать мужчине свою симпатию, не приступая при этом принятых в обществе норм поведения, существовали ещё в самые древние времена. И наше время - не исключение. Поэтому, любая женщина может, при возникновении подходящего стечения обстоятельств, воспользоваться одним из способов знакомства, предложенных ниже.


   1. Способ знакомства с использованием невербальных методов общения - подходит даже самым застенчивым женщинам. При помощи жестов, мимики и языка тела можно сказать не меньше, если не больше, чем при помощи слов. С самых древних времён женщины умели кокетничать с мужчинами. Как говорится, "строить глазки". Метод кокетства заключался в том, чтобы при помощи взглядов, улыбок, жестов, не говоря при этом ни слова, дать знать понравившемуся мужчине о возникшей к нему симпатии. Этот способ хорош прежде всего тем, что даёт возможность мужчине полностью взять на себя инициативу при знакомстве с женщиной, но в то же время, позволяет женщине намекнуть ему на то, что инициатива с его стороны будет воспринята положительно.


   2. Заговорить первой - способ знакомства для общительных женщин. Если женщина не страдает болезненной застенчивостью и к тому же умеет вести непринужденную беседу с малознакомыми людьми, то, чтобы обратить на себя внимание понравившегося мужчины, она может завести с ним разговор практически на любую тему, в зависимости от конкретных обстоятельств. Например, если встреча произошла в продуктовом магазине, можно заговорить с мужчиной на тему соотношения качества и цены тех или иных продуктов. А уж перевести разговор в более романтическое русло - задача самого мужчины. В том случае, разумеется, если женщина ему понравилась. При возникновении взаимной симпатии, самая "невинная" беседа может закончиться тем, что мужчина пригласит понравившуюся женщину на свидание. Ведь последнее слово всё ровно остается за представителем сильного пола. Зато и женщина в любом случае ничего не теряет.


   3.Способ познакомиться для женщин, не боящихся рисковать. Этот способ потребует от женщин умения проявить хотя бы минимум актерского мастерства. Он заключается в том, чтобы непринуждённо заговорить с мужчиной на том основании, что он якобы был принят за кого-то другого. Например, за двоюродного брата любимой подруги или коллегу с бывшей работы, с которой женщина так давно якобы уволилась, что уже и не помнит в лицо всех, с кем когда-то приходилось сотрудничать. При этом можно покраснеть до ушей, и, чуть не плача, начать извиняться за свою оплошность, когда выяснится, что данный мужчина не имеет к человеку, за которого будто бы был принят, никакого отношения.
   Разговор можно начать со слов: "Здравствуй Вася, как там теперь без меня на работе?", а продолжить восклицанием: "Ой, простите пожалуйста, у меня ужасная зрительная память!" Если женщина понравилась мужчине, он вполне может продолжить "случайное" знакомство в ближайшем кафе, пригласив её на чашечку чая. Если же мужчина не проявит инициативу, расстраиваться не стоит - значит, не судьба.


   4. Попросить мужчину о помощи в сложной ситуации - один из лучших предлогов для знакомства. Любой представитель сильного пола, если он, конечно, действительно "настоящий" мужчина, хоть раз видел себя в своих мечтах благородным рыцарем, выручающим даму сердца из какой нибудь проблемной ситуации. Почти все мужчины в душе - рыцари, а значит, ищут возможности проявить свои рыцарские качества в реальной жизни. Так почему бы не дать им возможность показать себя этакими благородными рыцарями хотя бы в самой незначительной ситуации? Например, помочь даме собрать содержимое "случайно" выпавшей из её рук сумочки или подсказать ей правильную дорогу в нужное место в якобы малознакомом городе... Да мало ли можно найти предлогов? Главное - настоящий мужчина всегда будет рад прийти на помощь "слабой" женщине. А там и до знакомства недалеко.


   5. Прямолинейный подход - подходит для очень уверенных в себе женщин. Этот способ знакомства предполагает, что женщина полностью берёт на себя инициативу, учитывая при этом возможность того, что незнакомый мужчина окажется несвободным или по каким-либо другим причинам не захочет сделать ответный шаг навстречу. Очень немногие, уверенные в себе и не страдающие никакими комплексами женщины, могут не побояться первыми подойти к мужчине и дать ему понять, что он произвел на них довольно сильное впечатление, и что они не прочь познакомиться с ним поближе. Женщина может, например, сказать что-то вроде: "О, Вы так похожи на Пирса Броснана, а он - мой любимый актёр". Иногда этот способ срабатывает на все 100. Особенно, если женщина действительно привлекательна, а мужчина не имеет каких-либо жёстких предубеждений насчёт женщин, проявляющих инициативу при знакомстве. В противном случае мужчина может ошибочно решить, что перед ним слишком эмансипированная дама, с которой лучше не иметь дела, или, хуже того, женщина лёгкого поведения.
  
   В любом случае, проявлять ли инициативу при знакомстве, и какой способ из вышеперечисленных для этого выбрать - решать самой женщине. Кто-то предпочитает брать на себя активную роль в отношениях, а кто-то - только пассивную. Всё зависит от воспитания и убеждений женщины. Но всё же, есть мудрая поговорка: "Под лежачий камень вода не течёт". Чем больше активности проявляет человек при достижении желаемого, тем больше у него шансов на успех - это аксиома. Так что не стоит бояться брать на хотя бы часть инициативы при знакомстве. Ведь в худшем случае мужчина просто не сделает ответный шаг навстречу, и всё останется, как есть. Зато в лучшем - проявленная женщиной инициатива полностью оправдает себя, и случайное знакомство закончится весёлой свадьбой и долгими счастливыми годами жизни рядом с любимым человеком!

 

Инф.feminabook.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua