19.03 - 19:08

Эротический массаж


 

Эротический массаж — перед сексом или вместо него? Для чего он нужен и почему экзотические азиатские приемы иногда могут разочаровать любителей необычных ощущений? Зачем делать массаж любимому и как это влияет на отношения?

 

•Ласковое касание тела другого человека — это самый выразительный знак симпатии и влечения. Но искусство прикосновений не сводится исключительно к интимной сфере и генитальным манипуляциям. Нежный массаж — один из способов доставить настоящее удовольствие партнеру. Это особый, глубокий акт общения в паре, где телесный контакт значит не меньше и даже больше, чем слова, так как обращается непосредственно к телу и эмоциям. Например, расслабленная поза лежащего на животе выражает полное доверие, готовность отдать себя без всяких защит и хитростей. Если занять такую позицию трудно, это симптом напряжения между вами, о котором иначе вы могли бы еще долго не догадываться. Во время массажа мы чувствуем себя детьми, наслаждающимися заботой родного человека и безопасностью. Но детские воспоминания могут быть и негативными, и тогда массаж — это шанс как раз постепенно научиться доверию, привыкнуть рас­слаблять­ся рядом с другим и принимать внимание.
 

•Массаж может быть как альтернативой, так и прекрасным дополнением к сексуальным ласкам — разнообразить ощущения, раскрыть неосвоенные эрогенные зоны. Он может быть как прелюдией к сексу, так и послесловием, когда напряжение в гениталиях уже спало, но тело все еще чувствительно. И, конечно, настоящий эротический массаж между любящими партнерами не имеет никакого отношения к тому, что упоминается в рекламе сексуальных услуг. Он может быть более интимным процессом, чем сексуальный акт. Секс бывает случайным, массаж — вряд ли.

 

•Практика массажа, пожалуй, настолько же древняя, что и практика сексуальной игры, прелюдии, социального телесного контакта, свойственного не только людям, но и высшим животным. Различные поглаживания и почесывания уже сами по себе успокаивают и тело, и душу. Сегодня массаж органично объединился с психотерапией и активно используется в ее телесно-ориентированном направлении. Но и непро­фес­сиональный пятиминутный массаж спины, плеч или шеи может быть полезным — снять напряжение перед публичным выступлением, снизить кровяное давление или чрезмерную возбудимость.

 

Инф.kiz.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua