01.03 - 22:09

Любовь - две стороны медали


 

Когда ты признаешься в любви человеку и делаешь это совершенно честно и с открытым сердцем, это значит что ты, снимаешь с себя всю защиту, и этот человек при желании может очень больно тебя ранить. Такие раны заживают очень долго, а порою всю жизнь. Есть типаж людей, которые просто пользуются тем, человеком, который их любит. Это самое противное…

 

Такой тип людей не имеет понятия о совести и порядочности. При чем проявляется такое поведение как со стороны девушек, так и со стороны парней. Если говоришь, что любишь, значит берешь на себя обязательства, при чем не перед человеком, которого любишь, а перед собой. Любое слово данное другому человеку, это слово данное себе.

 

Тысячи жизней были загублены из-за необдуманных поступков связанных с этим чувством. Разбитые сердца людей доводящих себя до отчаяния, вместо того, что бы идти дальше по жизни, приводят к очень пагубным последствиям. Неразделенная или потерянная любовь – самая частая причина суицида. Даже на моем личном опыте есть с десяток случаев, когда людей останавливала лишь вовремя подоспевшая дружеская поддержка. Меня самого дважды спасал образ моей мамы, который появлялся, заставляя жить и бороться дальше, за что я каждое утро благодарю ее, хотя она об этом и не знает. Неразделенная или утраченная любовь это самые страшные удары по личности человека, которые многие не выдерживают и ломаются. Я бы сравнил это со смертью прародителей. На этом свете нет моих бабушек и дедушек и я пережил неразделенную любовь и потерял любимого человека, он тоже ушел из нашего мира, надеюсь в лучший, поэтому считаю, что имею право сравнивать.

 

Настоящая, крепкая любовь рождается из длительного общения, но бывают все-таки случае любви с первого взгляда и это такое везение шанс которого очень мал. И все равно такая любовь – это первый порыв людей друг к другу, который часто обуславливается внешними факторами и если их отношения лишь укрепляются по мере того, как они узнают друг друга лучше, значит им повезло и они просто перепрыгнули первые стадии общения. Любовь это понятие комплексное, нельзя любить человека за что-то. Если ты любишь его, то любишь за то, какой он есть, не за то, что он для тебя делает, а просто за сам факт его существования.

 

От любимого ты не ждешь чего-то сверхъестественного, ты просто счастлив от близости с ним. Я считаю, что если человек говорит, что любит вас за что-то, это значит что он любит не вас, а то что он получает для себя будучи рядом с вами. Будь-то эстетическое удовольствие от голубизны ваших глаз или моральное от остроты вашего ума, или же материальное от ширины вашего кошелька. Вечна лишь та любовь, которая обращена только к вам, как к индивидууму. Любое другое проявление любви со временем угасает. Люди приедаются друг другу, хочется чего-то нового, начинаются измены и ссоры и это начало конца. Я не говорю что любящие люди не ссорятся, но я скажу что они никогда друг от друга не отвернутся.

 

Самое чистое проявление любви в природе – это родительская (а в частности материнская) любовь к детям. Ведь мы же ничего не делаем для своих родителей в начале жизни. Мы лишь приносим им неудобства. Кричим по ночам, отнимаем уйму времени. За нами нужно следить и ухаживать до достижения самостоятельности, и даже после этого нас не перестают любить и лелеять. Кто-то может сказать что это их долг. Мол раз уж зачали, так и должны вырастить и любить. А я скажу нет. Сколько случаев, когда детей сдают в детские дома или просто напросто убивают. В нашем нынешнем обществе семейные пары могут и не иметь детей при желании. Любите своих родителей так, как они любят вас и если они с вами строги, то это не от их жестокости и безчувственности, а для вашего же блага. Мы отплачиваем им за их любовь своей преданной любовью и поддержкой их самих в старости.

 

Если смотреть на вещи реалистично, то в этом прекрасном, описанном многими поэтами и писателями чувств больше отрицательных сторон. Потеря свободы чувств и локализация их на одном человеке, боль и страдания от ошибок, допущенных вами или вашей парой, совместные переживания, смерть огромного количества нервных клеток. И не смотря на все это мы влюбляемся, нервничаем, ссоримся, расходимся и снова сходимся. Потому что если бы не было этого возвышенного чувства мы бы все уже давно вымерли. Любовь это сила, которая движет миром, заставляя нас делать невозможное, излечиваться от смертельных болезней и выживать в экстримальных условиях. Любите и будьте любимыми, теряйте голову и совершайте глупости, ведь из-за этого наша жизнь становиться разнообразнее и вам будет что вспомнить и рассказать детям, о том как мы были молодыми, и как искренно любили.

 

Инф.portal-woman.ru

Ключевые слова: Любовь, жизнь, дети
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua