12.02 - 12:08

Беременность - не болезнь!


 

 ...Однако, для того, чтобы нежелательных последствий и проблем во время беременности было меньше, к ней необходимо подготовиться. 

Многих будущий родителей нередко волнует вопрос, когда лучше беременеть или в какое время года рожать ребенка. В целом, если у пары есть проблемы со здоровьем, то лучше всего, чтобы зачатие ребенка произошло осенью, когда организм будущей мамы получит достаточное количество витаминов. Максимальный уровень здоровья человека, считают специалисты, приходится именно на осень. 

В случае если молодая пара здорова, планировать зачатие малыша лучше на зимние месяцы, так, чтобы ребенок родился осенью. Малыша, родившегося накануне зимы, проще будет закаливать, кроме того, в первое полугодие жизни ребенка "работает" доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам. Поэтому есть большой шанс пережить зиму без простуд. 

Накануне зачатия обоим родителям неплохо отдохнуть, к примеру, съездить на море или просто провести месяц на природе, а также поддержать организм витаминным комплексом. И разумеется никакого курения и алкоголя. 

В случае если у будущей мамы есть проблемы со здоровьем, их необходимо решать до зачатия ребенка. В целом, пообщаться с врачом нужно еще до беременности, провести необходимое обследование и если нужно - лечение. Посещение стоматолога - обязательно. Если с зубами проблемы, их опять же необходимо пролечить еще до беременности. Формирование ребенка потребует много кальция, который малыш заберет у мамы. 

Беременная женщина должна особенно следить за личной гигиеной. Первое и обязательное правило - чаще мыть руки, а также тщательнее чистить зубы. Из водных процедур предпочтительней - душ, а не ванна и вода не должна быть горячей. 

Одежду следует выбирать по принципу - удобно, не жмет и без синтетики. Обувь возможна на каблуке, но не выше трех сантиметров. 

Питание беременной женщины можно разделить на две части - то, что нужно и полезно и то, что нельзя. 

В частности, нельзя жирное, кофе, цитрусовые. Старайтесь избегать слишком острого, кислого, соленого. Также не рекомендуются грибы, горох, клубника, малина и различные пирожные с кремом. 

Нужны и полезны - овощи, особенно зеленый лук, картофель и огурцы, фрукты - груши, яблоки, ягоды - виноград, вишни, арбузы. Очень полезны молочные и кисломолочные продукты, компоты из сухофруктов и зеленый чай. В еде предпочтение нужно отдавать тем продуктам, которые ели ваши прабабушки. 

Главное в режиме беременной - слушать себя. Если хочется отдохнуть, надо отдохнуть, спать - значит спать. Однако не стоит, утверждают медики, создавать себе чересчур щадящие условия. Беременной необходима и физическая, хоть и умеренная нагрузка, обязательны прогулки на свежем воздухе. Для того чтобы плод лучше развивался беременной надо больше двигаться. Кроме того, есть специальная гимнастика для беременных, которая поможет маме в будущем увереннее себя чувствовать во время родов. 

К родам готовиться надо в первую очередь психологически. Беременность и роды - естественное явление для женщины. Все страхи и ужасы, рассказанные вашими подругами, нужно выбросить из головы сразу и настраиваться только на положительные эмоции, связанные с появлением долгожданного малыша. 

Ближе к родам желательно заранее подготовить вещи, которые вам понадобятся в роддоме. Самое необходимое - туалетные принадлежности, халат, ночная рубашка, можно также взять с собой пару не длинных футболок или маечек, они более удобны после родов, тапочки желательно легко моющиеся и быстро сохнущие. Для малыша стоит сразу взять подгузники, присыпку, детское мыло и пару чепчиков. 

Если вы по каким-то причинам не хотите рожать в том роддоме, в который вас направляет ваш гинеколог, можете выбрать роддом сами. Однако необходимо заранее договориться с руководством роддома о том, что рожать вы будете именно у них. 

В роддоме вам могут предложить платную палату, в которую вас переведут после родов. Воспользоваться такой возможностью или нет - решать вам. Преимущество только в том, что в данной палате вы будете находиться одна, и посетители смогут к вам приходить прямо в палату.  

Однако не забывайте, что часы посещений в больницах ограничены, и большую часть времени вам придется проводить одной. 

Кроме того, уже на следующий день после родов, если они прошли нормально, без осложнений, вам принесут ребенка для совместного пребывания. Так что первые бессонные ночи с малышом начнутся уже в роддоме. Преимущество данной ситуации, пожалуй, в том, что вы сможете поближе познакомиться с малышом и прямо в роддоме задать волнующие вас вопросы педиатрам.

 

www.interfax.by

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua