11.02 - 12:43

Скрытые сексуальные сигналы: read my eyes, read my lips


 

Мир делится на страны, каждая из которых представляет собой уникальную систему, в которой понять другого можно, только используя универсальный код - язык. Однако, несмотря на всю эту шумиху вокруг Вавилонской башни, существует на свете некий универсальный язык, который понимают все. Он вне национальностей, вне расовых границ и вне географических лимитов. Это язык тела. Или невербальный компонент общения, если по-научному. 

 

Конечно, существуют определенные тонкости: некоторые жесты можно трактовать только с учетом географии. Однако язык тела, основами которого мы владеем с рождения, имеет смысл изучить в совершенстве. Хотя бы для того, чтобы понять, чего на самом деле хочет ваш собеседник, как он к вам относится и как без слов передать ему ваши намерения.

 

В общении между мужчиной и женщиной невербальный компонент играет важную роль. При знакомстве мы сначала смотрим на собеседника, оцениваем его, потом решаем, стоит ли продолжать разговор и т. д. Не зря специалисты по НЛП утверждают: не так важно, ЧТО вы говорите, важно, КАК вы это говорите. В первые 5-10 общения минут значимы только ваша интонация, ваши жесты, ваша мимика, ваш внутренний настрой уверенности в себе и своих силах.

 

Для того, чтобы соблазнить мужчину, также очень знать о символике «говорящих» жестов. Во-первых, нужно знать, какую информацию о вас «сообщает» ваше тело. Во-вторых, вы должны понимать смысл его телодвижений. Даже если вы специально не уделяете этому внимания, ваши жесты могут многое рассказать  интересному вам мужчине, еще до того, как вы откроете рот.

 

Поэтому, чтобы не выдать раньше времени свои желания, следите, в первую очередь, за собой. Итак, если мужчина вам нравится, с вашим телом непроизвольно происходит примерно следующее. Позирование. Вы принимаете наиболее привлекательную позу: грудь - вперед, плечи - назад, носик - вверх. Когда вы на глазах меняетесь при виде симпатичного мужчины, это уже выдает вас с потрохами.

 

Если две женщины спокойно беседуют между собой и вдруг неподалеку возникает интересный субъект, они начинают шептаться, инстинктивно придвигаются ближе к друг другу. Чем моложе женщина, тем непосредственнее (и очевиднее для внимательного мужчины) ее реакция. 

 

«Случайное» прикосновение. Вы можете «ненароком» прикоснуться к его плечу, наклониться в его сторону, повернуть голову и т.д.

 

В таком прикосновении не будет ничего случайного. Это сигнал, который можно понять, не понять или проигнорировать сознательно.

 

Если вы снимете шарф, поднимите рукав кофты или иным способом обнажите небольшой участок тела, это также может быть расценено как кокетство. Кокетство, старое, как мир. Очень характерными жестами могут стать поигрывание туфелькой и демонстрация подмышек. Если вы сидите в позе «нога на ногу», острие колена может выдать вас, указав на симпатичного человека.

 

Как ни странно, выдать мужчину, которому вы симпатичны, может примерно такой же набор жестов.

 

Конечно, он не будет поигрывать ботинком, но зато точно: оживится при вашем появлении, развернется в вашу сторону, поправит галстук или ремень, оценивающе на вас посмотрит и, если вы это заметите, быстро отведет глаза.

 

В принципе, разоблачить мужские сексуальные сигналы даже проще, чем женские. Не ждите, что мужчина будет вести себя развязно. Однако несложно определить по ряду признаков понять, что вы ему нравитесь и он не прочь пообщаться поближе. Во-первых, взгляд «глаза в глаза» знатоки невербальных средств общения считают сигналом агрессии, только если он не несет в себе сексуального подтекста.

 

Если он не слишком стеснителен и не сразу отводит глаза, и ко всему прочему при взгляде на вас его зрачки немного расширяются, это верный знак. Во-вторых, заинтересованный в вас мужчина будет также пытаться «ненароком» коснуться вас. Мужчина, который по своей сути - охотник, не так стремится замаскировать сигналы тела, как женщина. Поэтому лишь приглядитесь повнимательнее и поймете: горит ли «зеленый свет».

 

Если вам кажется, что он чересчур замкнут, кокетничайте, но осторожно. Скромнягу легко спугнуть. Постарайтесь для начала под него подстроиться: уловить ритм речи, использовать несколько характерных для него словечек. Главное: не перестарайтесь. Кокетство - штука тонкая!

 

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua