10.02 - 06:20

Что сулит секс со зрелым мужчиной?


 

Секс с мужчиной, перешагнувшим сорокалетний рубеж, как правило, самый качественный. Что такое молодой партнер? Это в большинстве случаев спешка, неразбуженная чувственность, неопытность в ласках и... ускоренная эякуляция. В плюсе, конечно, физическая форма. Мужчины к сорока, бывает, сдают позиции, но только те, кто ведет малоподвижный образ жизни, злоупотребляет курением и алкоголем.

 

 

Совет холостякам

 

Многие думают, что бесконечная череда любовниц позволяет держаться в тонусе. Увы, в результате такой гонки наступает пресыщенность и пустота. Например, последователи модного движения «пикап», идеология которого - соблазнить максимальное количество женщин за минимальный срок, бегут потом к врачам. Жалуются, что удовлетворения от секса они уже не получают. В сексе, как и в еде, существует синдром переедания. Допустим, у человека сформирована установка - с максимальным количеством партнеров перепробую все позы. При достижении цели ему становится скучно. В гонке за впечатлениями можно очень быстро сойти с дистанции.

 

Cовет женатикам

 

Пословицей «хороший левак укрепляет брак» обычно прикрываются те, кто считает, что вести полноценную сексуальную жизнь с одним и тем же партнером невозможно. Мол, теряется острота ощущений. И вот тут якобы измена может сыграть положительную роль. Ну, погуляет муж (жена), и будет больше ценить то, что у него есть в семье.

 

Однообразие действительно убивает страсть. Но для сохранения хороших отношений лучше все же не искать приключений на стороне. Обратитесь к специалисту, который поможет выявить слабые места сексуальной жизни и разработать оптимальные сценарии поведения.

 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА: Гелена САВИЦКАЯ, тренер «Центра НЛП в образовании» (курсы практической психологии)

 

Девочки хотят вернуть себе папочку

 

- В нашей стране наблюдается то же самое, что творилось в Америке в период Великой депрессии, - появилось большое количество разновозрастных пар. Мужчины после сорока меняют своих партнерш на более молодых. Почему же девочки «западают» на зрелых мужчин? У одних - желание вернуть себе воображаемого папочку. Чаще у тех, кто в детстве недополучил нежных отцовских чувств. Другим нужны отношения «учителя и ученицы».

 

Девушкам нравится в зрелых мужчинах спокойствие, опыт в общении с женщинами. Они реагируют на внешнюю успешность своего партнера.

 

У мужчин же за 40 - свои проблемы. В этом возрасте, как правило, возникает недовольство собой. Они слишком завышают к себе требования. Социально зрелый мужчина испытывает эти переживания в профессиональном контексте. Социально незрелый в своих несчастьях начинает винить жену: «Если бы я женился на другой...»

 

Плюс явления физиологического характера - снижение сексуальной активности. «Пятеро за ночь» - такое в этом возрасте случается крайне редко. Отсюда комплексы насчет потенции.

 

Когда 40-летний женится на молоденькой, первое время его потенция повышается. Но потом срабатывает эффект маятника - она снижается. Природу ведь не обманешь.

 

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua