02.02 - 20:23

Как у вас там? Не стесняйтесь. Это важно!


 

Культура интимной гигиены в России только начинает формироваться. Известно, что профилактика всегда предпочтительнее лечения уже возникшего заболевания, а регулярные гигиенические процедуры помогут сохранить интимное здоровье мужчин и женщин.

 

Как все устроено

 

Естественная защита от инфекций поддерживается благодаря анатомии наружных половых органов, их функциональной активности и составу нормальной микрофлоры. Основа вагинальной флоры женщин детородного возраста - лактобактерии, они поддерживают нормальное значение pH-среды, что является барьером для проникновения болезнетворных микроорганизмов. Если происходит колонизация влагалища условно-патогенными бактериями, могут начать развиваться инфекции. Связанный с этим дискомфорт (зуд, раздражение, покраснение, увеличение выделений) является основной причиной обращения к врачу.

 

Результаты исследований показали, что довольно часто проблема не связана с инфекционным заболеванием, а с постоянным использованием синтетического нижнего белья, облегающих брюк, ежедневных прокладок, тампонов, спринцеванием. Именно поэтому проведение лечебного курса в таких случаях не оправдано.

 

Что делать

 

Соблюдение правил интимной гигиены является основой успешного лечения. Как правило, врачи в работе с пациентами ограничиваются информацией о поддержании чистоты тела, прежде всего в области наружных половых органов, и рекомендациями о частой смене белья. Неотъемлемой частью лечебного процесса при этом должно быть объяснение необходимости проведения ежедневных гигиенических процедур с помощью индивидуально подобранных средств интимной гигиены с учетом физиологического значения рН. Доказано, что рН является хорошим индикатором влагалищной экосистемы и позволяет вовремя обнаружить тревожные ситуации для принятия адекватных мер.

 

Сегодня интимная гигиена индивидуализирована: это означает, что при выборе средств ежедневного ухода во внимание принимается пол, возраст и состояние здоровья.

 

Клинические исследования показывают, что предлагаемый комплексный подход способствует поддержанию, а отчасти и улучшению здоровья интимной сферы.

 

Результаты правильного ухода за интимными органами не поражают молниеносностью эффекта и сенсационными выводами об излечении, но от регулярной гигиены во многом зависит здоровье любимых и наших будущих детей.

 

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua