01.02 - 20:08

Ваша сексуальная мышца


 

 

В организме человека есть мышца, от которой зависит сила оргазма и глубина сексуального удовлетворения. Для сексуальной жизни гораздо полезнее упражнять эту мышцу, чем бицепсы и трицепсы.

 

Это лобково-копчиковая, или ЛК-мышца. Иногда ее также называют «мышцей любви», или сексуальной мышцей. Крепкая, развитая ЛК-мышца позволит вам испытывать оргазм тогда, когда вы этого захотите, поможет испытать многократный оргазм и даст вам возможность полностью удовлетворить вашего партнера.

 

ЛК-мышца расположена в нижней части таза и поддерживает все половые органы и органы воспроизведения, а также уретру и прямую кишку. Умение управлять ЛК-мышцей позволяет усилить сексуальное удовольствие и быстрее достичь оргазма при стимуляции как клитора, так и влагалища.

 

Беверли Уиппл, соавтор книги «G-зона», объясняет: «Чем сильнее ЛК-мышца, тем сильнее оргазм». Укрепление ЛК-мышцы — «это самое важное, что вы можете сделать для достижения многократного оргазма». Сокращая ЛК-мышцу, вы улучшаете приток крови к влагалищу и промежности, а это, в свою очередь, способствует увеличению количества вашей сексуальной энергии и улучшению смазки влагалища.

 

Возможно, вы уже слышали о ЛК-мышце в связи с родами. Врачи обычно рекомендуют женщинам выполнять до и после родов специальные упражнения для ЛК-мышцы — так называемые упражнения Кегеля. Упражнения Кегеля предназначены для укрепления этой мышцы и улучшения ее эластичности, что очень важно для нормального течения родов. С помощью этих упражнений можно также улучшить мышечную поддержку влагалища и матки после родов и в пожилом возрасте.

 

С возрастом ЛК-мышца ослабевает, если ее не тренировать. После нескольких нормальных (то есть без кесарева сечения) родов ЛК-мышца ослабевает еще интенсивнее, вот почему многие женщины в старости страдают недержанием мочи. Укрепление этой мышцы очень важно как для поддержания здоровья, так и для реализации сексуального потенциала.

 

УКРЕПЛЕНИЕ ЛК-МЫШЦЫ

 

Некоторым женщинам трудно понять, как сокращать ЛК-мышцу. Попробуйте во время мочеиспускания остановить мочу и затем снова пустить ее, и так несколько раз до окончательного опорожнения мочевого пузыря. Чтобы задержать мочу, вы сокращаете именно ЛК-мышцу. При этом у вас должно возникать ощущение, что вы слегка втягиваете в себя область влагалища и уретру.

 

Если вам не удается остановить мочу, у вас слабая ЛК-мышца. Не расстраивайтесь — ее можно натренировать, как и любую другую мышцу в вашем теле. (Если вы иногда чувствуете, что вам сложно удержаться от мочеиспускания, особенно во время кашля, чиханья или смеха, или вы не успеваете дойти до туалета, у вас, возможно, какие-то другие анатомические проблемы, которые вам следует обсудить с вашим доктором. Упражнения Кегеля эффективны в большинстве случаев, но все же не стоит отказываться от консультации со специалистом.)

 

Начинающие обычно совершают характерную ошибку — делают выталкивающее движение вместо втягивающего. Очень важно, чтобы вы почувствовали, как правильно поднимать и сокращать ЛК-мышцу. Выполняя эти упражнения, вы не должны напрягать мышцы живота. Вообще, чем лучше вы расслабитесь, тем больше будет польза от выполнения этих упражнений.

 

Начинающим полезно использовать какой-нибудь предмет, вокруг которого можно сжимать ЛК-мышцу. Сопротивление этого предмета позволит вам сжать мышцу с большей силой.

 

Упражнение: сжатие влагалища

 

1. Лягте или сядьте на край стула. Введите во влагалище два смазанных пальца.

 

2. Сожмите ЛК-мышцу вокруг этих пальцев. Вы должны почувствовать, как стенки влагалища сокращаются приблизительно в двух-трех сантиметрах от входа.

 

3. Разведите пальцы так, чтобы они образовали букву «V». Постарайтесь напрячь ЛК-мышцу так, чтобы она свела ваши пальцы вместе. Если это у вас не получается, ваша ЛК-мышца нуждается в тренировке.

 

Когда вы поймете, как управлять ЛК-мышцей, ее тренировка не представит для вас особой сложности. Существует много разных упражнений для развития ЛК-мышцы, которые отличаются друг от друга длительностью и количеством сжатий.

 

Самое простое упражнение — напрячь ЛК-мышцу на 10 секунд и затем расслабить. Если это время для вас слишком велико, держите ее напряженной столько, сколько сможете. Сначала выполняйте это упражнение три раза в день по десять повторений, затем постепенно доведите число повторений до пятидесяти.

 

На заметку:

 

Это традиционное даосское упражнение для ЛК-мышцы очень эффективно и полезно. Оно основано на идее, что все кольцевые мышцы (вокруг глаз, рта, уретры, влагалища и ануса) взаимосвязаны. Сжатие мышц вокруг глаз и рта повышает эффективность любого упражнения, предназначенного для развития ЛК-мышцы.

 

Для того чтобы напрячь мышцы вокруг глаз, достаточно прищуриться, а для того, чтобы напрячь мышцы вокруг рта, достаточно сделать сосательное движение. Постарайтесь также сжимать ЛК-мышцу на выдохе — это поможет вам ее изолировать и расслабить остальные мышцы.

 

Полезно также поупражнять ЛК-мышцу, введя во влагалище пальцы, дилдос или пенис партнера. Вы увидите, что сокращение ЛК-мышцы во время соития значительно усиливает ваше сексуальное возбуждение. Когда вы сокращаете ЛК-мышцу, в области таза увеличивается количество сексуальной энергии, а по всему вашему телу распространяется теплая волна возбуждения.

 

Особенно стимулирующим является сокращение ЛК-мышцы вокруг пениса или дилдоса, который выходит из влагалища, так как при этом давление во влагалище уменьшается, и его стенки слегка стягиваются. Поэкспериментируйте и определите, что доставляет вам наибольшее удовольствие.

 

Если вы будете упражнять ЛК-мышцу, ваш партнер рано или поздно почувствует, как она сжимается вокруг его пениса, и это ощущение, несомненно, доставит ему огромное удовольствие. Даосы рекомендуют женщинам сжимать ЛК-мышцу вокруг ствола пениса — это пробуждает энергию и позволяет ему достичь высших уровней наслаждения, не эякулируя. Этот прием также продлевает длительность полового акта и повышает ваши шансы испытать многократный оргазм.

 

Упражнение: натягивание ЛК-мышщы

 

1. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ И СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ: Сделайте вдох и сосредоточьтесь на своем влагалище.

 

2. СДЕЛАЙТЕ ВЫДОХ И НАПРЯГИТЕ ЛК-МЫШЦУ: На выдохе напрягите мышцы вокруг глаз и рта, одновременно сжимая ЛК-мышцу и анус.

 

3. СДЕЛАЙТЕ ВДОХ И РАССЛАБЬТЕСЬ: Вдохните и расслабьте свои мышцы.

 

4. ПОВТОРИТЕ ВЫДОХ-НАПРЯЖЕНИЕ И ВДОХ-РАССЛАБЛЕНИЕ: Продолжайте сокращать мышцы на вдохе и расслаблять на выдохе. Сначала выполняйте восемнадцать повторений, затем доведите число повторений до тридцати шести или более. (После каждого восемнадцатого повторения делайте небольшую передышку.)

 

5. НАПРЯГАЙТЕ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ: Теперь повторите упражнение, но на этот раз на каждом выдохе напрягайте мышцы вокруг глаз и рта, ЛК-мышцу и мышцы ануса так долго, как сможете, затем снова их расслабляйте. После каждого девятого повторения делайте передышку.

 

Одно из полезных свойств упражнений для ЛК-мышцы заключается в том, что они позволяют вам пробудить вашу сексуальную энергию в любое время и в любом месте. Представьте себе, как это может оживить скучную деловую встречу! Но одни женщины могут спокойно наслаждаться этой теплой сексуальной энергией, а другие находят, что ее пробуждение сильно отвлекает их от других занятий.

 

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua