01.02 - 04:25

Оргазм, сексуальное здоровье и отношение женщин к интимным органам


 

Ученые из Университета Индианы, США, выяснили, что представительницы прекрасного пола, положительно настроенные по отношению к женским гениталиям, легче достигают оргазма. Кроме того, они ведут более здоровый образ своей интимной жизни: чаще наблюдаются у гинеколога и проводят самообследования.

 

Здоровее восприятие гениталий для женщины означает также здоровую интимную жизнь, считают ученые. «Это важное открытие, касающееся восприятия тела, – поясняет Дэбби Хербник (Debby Herbenick), помощник директора Центра сексуального здоровья при Школе здоровья, физического образования и отдыха. – Наша культура часто изображает женские половые органы как нечто грязное, нуждающееся в очищении и тщательном уходе. На некоторых женщин такие воззрения производят большое впечатление, так как они либо чаще с ними сталкиваются, либо восприимчивее остальных».

 

В рамках исследования Хербник разработала шкалу оценки отношения мужчин и женщин к женским гениталиям. Эта шкала, считает она, может найти применение в сексуальной терапии, медицинских исследованиях и сексуальном просвещении женщин относительно их полового здоровья. Результаты исследования показали, что у мужчин в целом отношение к женским гениталиям лучше, чем у женщин. «Женщины настроены по отношению к своим половым органом гораздо более критично. Мужчины же положительно оценивают женские гениталии по множеству параметров – им нравится, как они выглядят, пахнут, какие они на ощупь и так далее».

 

Хербник выработала следующие рекомендации, направленные на выравнивание восприятия женщинами собственных половых органов. Во-первых, родителям стоит рассмотреть способы оказания помощи своим дочкам в более положительном восприятии последними своего тела в целом и отдельных его частей в частности, в том числе и гениталий. Например, следует называть вещи своими именами, а не «ниже живота» или «между ног». Также следует поощрять здоровые способы самопознания своего тела у дочерей. Во-вторых, учителям и воспитателям нужно продумать способы обучения женщин и мужчин строению тела в положительном ключе, открыто обсуждая тот факт, что некоторые товары и маркетинговые кампании влияют на восприятие тела человеком. «Наше исследование ясно продемонстрировало, что когда женщины хорошо воспринимают свои гениталии, им проще расслабиться и, соответственно, получить удовольствие и оргазм», - заключила доктор Хербник.

 

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua