30.01 - 10:49

Польза ежедневного секса


 

 

 Ежедневный секс повышает качество спермы и увеличивает шансы на зачатие.

 

На международной конференции в Амстердаме по вопросам воспроизводства и эмбриологии австралийские ученые представили результаты исследования 118 мужчин. У восьми участников эксперимента из десяти ежедневная эякуляция в течение недели привела к 12-процентному снижению числа отклонений от нормы в структуре ДНК сперматозоидов, пишет sunhome.ru.

 

Несмотря на резкое снижение в течение недели количества сперматозоидов в семени (со 180 до 70 млн), этот показатель остался в пределах нормы. Более того, подвижность сперматозоидов даже слегка увеличилась.

 

 

 

 

Известно, что длительное нахождение сперматозоидов в яичниках приводит к нарушениям в ДНК. Переизбыток тепла также вызывает пассивность сперматозоидов. Наконец, они могут быть атакованы свободными радикалами в семенных протоках, в результате чего гены тоже пострадают.

 

Ученые рекомендуют парам, которые никак не могут завести детей, заниматься сексом регулярно каждые два-три дня. И предупреждают, что ежедневный секс в течение двух недель, напротив, приведет к резкому сокращению числа сперматозоидов.

Источник: e-news.com.ua

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua