04.04 - 12:36

Ивермектин не снижает риск госпитализации из-за коронавируса


 

Ивермектин не снижает риск госпитализации из-за коронавируса


Крупное по масштабу исследование ученых из Университета Миннесоты показало, что лекарственный препарат ивермектин не уменьшает вероятности пациента с COVID-19 оказаться на больничной койке. Авторы исследования считают напрасной тратой ресурсов использование данного препарата в борьбе с коронавирусом. 
 
Противопаразитарное лекарство ивермектин, которое приобрело особую популярность в качестве альтернативного метода лечения COVID-19 (несмотря на отсутствие каких-то серьёзных научных доказательств), в реальности не помогает жертвам коронавируса. Новое исследование показало, что этот препарат ни в малейшей степени не уменьшает симптоматику болезни и не сокращает вероятность её жертв попасть на больничную койку. Авторы исследования сравнили итоги лечения более 1 300 заражённых коронавирусом бразильцев, либо получавших ивермектин, либо находившихся на плацебо. Оказалась, что между этими двумя группами никакой существенной разницы нет. 
 
Наблюдения подтвердили, что ивермектин ни в малейшей степени не ускоряет выздоровление от коронавируса, не сокращает риск госпитализации, тяжелой формы ковида или смерти из-за него. Авторы исследования на фоне полученных данных призывают большинство врачей отказаться от использования ивермектина в пользу других видов терапии. 
 
На протяжении десятилетий это лекарство широко применялось для борьбы с паразитарными инфекциями. На раннем этапе пандемии, когда ученые быстро проверяли все имеющиеся препараты на предмет их эффективности в отношении COVID-19, лабораторные эксперименты на клетках показали, что ивермектин может блокировать коронавирус. Однако уже тогда скептики намекали, что в данных экспериментах использовалась очень высокая концентрация лекарства - намного выше безопасного для человека уровня. Но несмотря на это многие врачи почему-то начали прописывать ивермектин пациентам с коронавирусом, хотя ни в США, ни в других странах власти это лекарство для данных целей не одобряли.
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua